キー局 番組編成 変遷表 |
キー各局の番組編成の変遷表です。50年前後のテレビの編成の歴史、改編の歴史、番組表の歴史がこれを見れば一目瞭然です。 ※本サイトは広告が含まれています。 作成者:鯖世笠晴 ※このサイトに近いレイアウトで転載することは禁止致します。 また、引用と言えるものについては、作者の許可がなくてももちろんOKですが、 その他参考にすることがあった場合も、 こちらのページのタイトルと、ページのアドレス(URL)を明記してもらえると嬉しいです。 よろしくお願い致します。 ◎下部にはみだし改編情報あります。 ▼2017.04.03 各テーマカラーをリニューアルしました。 ※局の色を変えた経緯はこちらに また、はみだし部分もリニューアルしました。 冬クールは年から年度の表記に。過去のはみだし部分は、年度ごとの昇順に構成し直しました。 |
局 |
ラインナッぷ |
更新履歴 |
|||||||
月曜日 |
火曜日 |
水曜日 |
木曜日 |
金曜日 |
土曜日 |
日曜日 |
おまけ |
||
NHK-G
|
★月曜朝 ★月曜正午頃 ★月曜昼・ 夕方 ★月曜プライム ★月曜深夜 |
★火曜朝 ★火曜正午頃 ★火曜昼・ 夕方 ★火曜プライム ★火曜深夜 |
★水曜朝 ★水曜正午頃 ★水曜昼・ 夕方 ★水曜プライム ★水曜深夜 |
★木曜朝 ★木曜正午頃 ★木曜昼・ 夕方 ★木曜プライム ★木曜深夜 |
★金曜朝 ★金曜正午頃 ★金曜昼・ 夕方 ★金曜プライム ★金曜深夜 |
★土曜朝 ★土曜正午頃 ★土曜昼・ 夕方 ★土曜プライム ★土曜深夜 |
★日曜朝 ★日曜正午頃 ★日曜昼・ 夕方 ★日曜プライム ★日曜深夜 |
||
Eテレ←(NHK教育テレビ) |
★月曜朝 ★月曜正午頃 ★月曜昼・ 夕方 ★月曜プライム ★月曜深夜 |
★火曜朝 ★火曜正午頃 ★火曜昼・ 夕方 ★火曜プライム ★火曜深夜 |
★水曜朝 ★水曜正午頃 ★水曜昼・ 夕方 ★水曜プライム ★水曜深夜 |
★木曜朝 ★木曜正午頃 ★木曜昼・ 夕方 ★木曜プライム ★木曜深夜 |
★金曜朝 ★金曜正午頃 ★金曜昼・ 夕方 ★金曜プライム ★金曜深夜 |
★土曜朝 ★土曜正午頃 ★土曜昼・ 夕方 ★土曜プライム ★土曜深夜 |
★日曜朝 ★日曜正午頃 ★日曜昼・ 夕方 ★日曜プライム ★日曜深夜 |
||
日テレ/日本テレビ/日本テレビ放送網 |
★月曜朝 ★月曜正午頃 ★月曜昼・夕方 ★月曜プライム ★月曜深夜 |
★火曜朝 ★火曜正午頃 ★火曜昼・ 夕方 ★火曜プライム ★火曜深夜 |
★水曜朝 ★水曜正午頃 ★水曜昼・ 夕方 ★水曜プライム ★水曜深夜 |
★木曜朝 ★木曜正午頃 ★木曜昼・ 夕方 ★木曜プライム ★木曜深夜 |
★金曜朝 ★金曜正午頃 ★金曜昼・ 夕方 ★金曜プライム ★金曜深夜 |
★土曜朝 ★土曜正午頃 ★土曜昼・ 夕方 ★土曜プライム ★土曜深夜 |
★日曜朝 ★日曜正午頃 ★日曜昼・ 夕方 ★日曜プライム ★日曜深夜 |
ytv 制作枠変遷 vap・DNDP 制作枠変遷 |
2024.02.18 日曜プライム 更新 2024.02.15 土曜プライム 更新 2024.01.15 土曜・日曜プライムを更新 2023.11.29 水曜プライム 更新 2023.11.25 土曜プライム 更新 |
TBSテレビ/東京放送←KRテレビ |
★月曜朝 ★月曜正午頃 ★月曜昼・ 夕方 ★月曜プライム ★月曜深夜 |
★火曜朝 ★火曜正午頃 ★火曜昼・ 夕方 ★火曜プライム ★火曜深夜 |
★水曜朝 ★水曜正午頃 ★水曜昼・ 夕方 ★水曜プライム ★水曜深夜 |
★木曜朝 ★木曜正午頃 ★木曜昼・ 夕方 ★木曜プライム ★木曜深夜 |
★金曜朝 ★金曜正午頃 ★金曜昼・ 夕方 ★金曜プライム ★金曜深夜 |
★土曜朝 ★土曜正午頃 ★土曜昼・ 夕方 ★土曜プライム ★土曜深夜 |
★日曜朝 ★日曜正午頃 ★日曜昼・ 夕方 ★日曜プライム ★日曜深夜 |
ABC 制作枠変遷 MBS 制作枠変遷 |
2024.02.23 火曜プライム 更新 2024.02.19 金曜プライム 更新 2024.02.18 火曜プライム 更新 2024.02.02 日曜プライム 更新 2023.12.19 火曜・日曜プライム 更新 |
フジテレビ/フジテレビジョン |
★月曜朝 ★月曜正午頃 ★月曜昼・ 夕方 ★月曜プライム ★月曜深夜 |
★火曜朝 ★火曜正午頃 ★火曜昼・ 夕方 ★火曜プライム ★火曜深夜 |
★水曜朝 ★水曜正午頃 ★水曜昼・ 夕方 ★水曜プライム ★水曜深夜 |
★木曜朝 ★木曜正午頃 ★木曜昼・ 夕方 ★木曜プライム ★木曜深夜 |
★金曜朝 ★金曜正午頃 ★金曜昼・ 夕方 ★金曜プライム ★金曜深夜 |
★土曜朝 ★土曜正午頃 ★土曜昼・ 夕方 ★土曜プライム ★土曜深夜 |
★日曜朝 ★日曜正午頃 ★日曜昼・ 夕方 ★日曜プライム ★日曜深夜 |
関西テレビ 制作枠変遷 フジ・フトドキ 編成伝説 |
2024.02.19 月曜プライム 更新 2024.02.16 木曜プライム 更新 2024.02.15 金曜プライム 更新 2024.01.30 月曜プライム 更新 2023.12.21 水曜プライム 更新 |
tv asahi/テレビ朝日←全国朝日放送 ←NET /日本教育テレビ |
★月曜朝 ★月曜正午頃 ★月曜昼・ 夕方 ★月曜プライム ★月曜深夜 |
★火曜朝 ★火曜正午頃 ★火曜昼・ 夕方 ★火曜プライム ★火曜深夜 |
★水曜朝 ★水曜正午頃 ★水曜昼・ 夕方 ★水曜プライム ★水曜深夜 |
★木曜朝 ★木曜正午頃 ★木曜昼・ 夕方 ★木曜プライム ★木曜深夜 |
★金曜朝 ★金曜正午頃 ★金曜昼・ 夕方 ★金曜プライム ★金曜深夜 |
★土曜朝 ★土曜正午頃 ★土曜昼・ 夕方 ★土曜プライム ★土曜深夜 |
★日曜朝 ★日曜正午頃 ★日曜昼・ 夕方 ★日曜プライム ★日曜深夜 |
MBS 制作枠変遷 ABC 制作枠変遷 |
2024.02.27 水曜プライム 更新 2024.02.16 日曜プライム 更新 2023.11.29 日曜プライム 更新 2023.11.27 火曜プライム 更新 2023.11.25 火曜・木曜プライム 更新 |
TV TOKYO/テレビ東京←東京12チャンネル /科学技術振興団テレビ |
★月曜朝 ★月曜正午頃 ★月曜昼・ 夕方 ★月曜プライム ★月曜深夜 |
★火曜朝 ★火曜正午頃 ★火曜昼・ 夕方 ★火曜プライム ★火曜深夜 |
★水曜朝 ★水曜正午頃 ★水曜昼・ 夕方 ★水曜プライム ★水曜深夜 |
★木曜朝 ★木曜正午頃 ★木曜昼・ 夕方 ★木曜プライム ★木曜深夜 |
★金曜朝 ★金曜正午頃 ★金曜昼・ 夕方 ★金曜プライム ★金曜深夜 |
★土曜朝 ★土曜正午頃 ★土曜昼・ 夕方 ★土曜プライム ★土曜深夜 |
★日曜朝 ★日曜正午頃 ★日曜昼・ 夕方 ★日曜プライム ★日曜深夜 |
テレビ大阪 制作枠変遷 |
2024.03.15 日曜プライム 更新 2024.02.27 金曜プライム 更新 2023.11.28 金曜プライム 更新 2023.08.06 木曜プライム 更新 2023.06.15 金曜プライム 更新 |
アニメ |
人形劇/
アニメ+バラエティ |
映画 |
ドラマ |
クイズ・ゲーム |
音楽 |
情報・ワイドショー・教養 |
ニュース・報道 |
海外その他 |
海外アニメ |
映画・ドラマ等混在枠/コメディ、バラエティドラマ | 海外ドラマ |
時代劇 |
旅・散歩 |
スポーツ |
ショッピング |
(基本編成なし) |
その他、不明 |
NHK総合 | EPGロゴの赤 |
Eテレ | EPGロゴの緑 |
日テレ | ダベア&局イメージカラーの橙 |
TBS | HP、番宣イメージカラー、EPGロゴの青 |
フジテレビ | 番宣やHPで使われるマゼンタ |
tv asahi | EPG053chのライム |
TV TOKYO | 「TV」の紅色と「TOKYO」の藍色を合わせた紫 |
・文字
グレー文字…単発枠
青文字…関東の視聴率 赤文字…関西の視聴率
(ビデオリサーチ調べ、特に書かれていないものは平均視聴率(回あたりではなく分あたりの平均))
制作会社についての記述: ( )…制作協力、 {
}…制作プロダクション/アニメーション制作、
放送期間についての記述 sp/s…初回or最終回がスペシャル(必ずしも書かれているとは限りません。すいません…)
紺文字…番組開始時のつながりを示す 臙脂文字…番組終了時のつながりを示す
青緑文字…枠移動orリ
ニューアルしての初回を示す 茶文字…枠移動orリニューアルする
直前の最終回
を示す
時刻は全て24時間制(もしくは30時間制とも)での表記です。
放送枠名の後の《》内の数字は、その枠の第○作目ということです。
ページ内INDEX | 2024年春 |
2023年度冬 |
末尾 | |
別ページINDEX |
2012年度 |
2013年度 |
2014年度 |
2015年度 |
2016年度 | 2017年度 | 2018年度 | 2019年度 | |
2020年度 | 2021年度 | 2022年度 |
2023年度 |
最終更新日:2024.03.18 2023年度冬・フジ月25:25(企画)
/ 2024年春以降・NHKG土13:50(新MC)/月-木深夜(再放送)、日テレ土22(視聴率)、TBS日21(視聴率/開始日)/火25:28(新ドラマ)、
フジ月24:25(終了)、テレ朝金23:15(開始日)、テレ東金20(追加キャスト)/火24:30(夏ドラマ) 更新
主な直近の更新履歴
2024.03.16 2023年度冬・テレ東火26:35(企画)
/ 2024年春以降・TBS木24:26(秋アニメ)、テレ朝土06:00(終了日)/木21(視聴率)、
テレ東水21(スタッフ)、テレ東土07:00内(新アニメ)/金18:55(副題変更),土21(アナ交代) 更新
2024.03.15 2023年度冬・TBS木24:26(新企画)
/ 2024年春以降・日テレ水22(視聴率)、テレ朝水21(視聴率),木21(開始日)、テレ東未定(「SHY2」時期判明) 更新
2024.03.14 2024年春以降・NHKG金22:30(出演)、日テレ日22:30(開始日) 更新
2024.03.13 2023年度冬・フジ平13:50(新再放送)
/ 2024年春以降・NHKG日20(2026年作品)、日テレ月-金15:50(追加キャスター),土17:30(秋アニメ)、
TBS火22(開始日)/火24(終了)/火24:58⇒火23:56(ドラマ枠移動)、フジ月21(開始日)
テレ朝火21(開始日)/テレ東木24:30(春ドラマ),未定(夏「FAIRY TAIL」/「異世界ゆるり紀行」)、噂(日テレ土22) 更新
2024.03.11 2023年度冬・TBS月24(新企画)、フジ月25:25
/ 2024年春以降・日テレ月25:29(新番組)、フジ日曜未定(ドラゴンボール)/水24:55,水25:25,木24:55(2024年度アニメ)
テレ東改編率/金09:26/水21,木20,金19:25,土22:30,日曜G帯/月-木23:55・金23:58・日22:54,日23:45(アニメ枠確定/以降15分繰下)
/月25:30(アニメ枠確定),日25:50(春アニメ) 更新
|
はみだし2024年春以降&時期未定・改編情報 かなりテキトーですので注意:グレーの文字は正式発表されたものではないので、実際にそうなるかどうかわかりません。※全日:06:00-24:00、ゴールデン:19:00-22:00、プライム:19:00-23:00 ・ NHK総合参考公式PDF・2024年度(令和6年度) 国内放送番組編成計画 ・2024年度(令和6年度)前半期 放送番組時刻表 朝 火-土04:20-05:00 「国際報道2024」〜3月[5分拡大] ※NHK BS前日22:00-の再放送 ⇒ 火-土04:15-05:00 「国際報道2024」[5分拡大] 4月〜 ※NHK BS前日22:00-の再放送 月-金05:00-08:00 「NHKニュース おはよう日本【平日】」〜3月 【5時台】八田知大アナ、金子峻アナ、佐藤あゆみアナ、森田茉里恵アナ、 【6・7時台】メインキャスター:首藤奈知子アナ、三條雅幸アナ、サブキャスター:伊藤海彦アナ、副島萌生アナ ⇒ 月-木05:00-08:00 「NHKニュース おはよう日本【平日】」4月〜 【6・7時台】メインキャスター:首藤奈知子アナ、三條雅幸アナ、[月-金]サブキャスター:今井翔馬アナ、是永千恵アナ 月-土08:00-08:15・【再】同日12:45-13:00 連続テレビ小説《109》「ブギウギ」3/29(金)本編終了、3/30(土)番組終了 NHK大阪、[作:足立紳]/趣里 ⇒ 連続テレビ小説《110》「虎に翼」2024年度前期 NHK、[作:吉田恵里香]/伊藤沙莉 ⇒ 連続テレビ小説《111》「おむすび」2024年度後期 NHK大阪、[作:根本ノンジ]/橋本環奈 ⇒ 連続テレビ小説《112》「あんぱん」 2025年度前期 NHK、[作:中園ミホ]/今田美桜 ⇒ 連続テレビ小説《113》 2025年度後期 NHK大阪/上白石萌歌? ※東スポ2023年11/30 月-金10:05-10:45 「キャッチ!世界のトップニュース」〜3月[10分拡大] 火-金10:45-10:55 「みみより!くらし解説」〜3月[平12:20へ移動] ⇒ 月-金10:05-10:55 「キャッチ!世界のトップニュース」[10分拡大] 4月〜 土06:00-08:00,日07:00-07:45 「NHKニュース おはよう日本【土日】」〜3月 メインキャスター:井上二郎アナ、寺門亜衣子アナ ⇒ 金05:00-08:00,土06:00-08:00,日07:00-07:45 「NHKニュース おはよう日本【金土日】」4月〜 メインキャスター:井上二郎アナ、赤木野々花アナ 土08:15-09:00 「チコちゃんに叱られる!【再】」〜3月[45分繰下] ⇒ 「新プロジェクトX〜挑戦者たち〜【再】」4月開始 土09:00-09:30 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん【再】」〜3月[65分繰下] ⇒ 土09:00-09:45 「チコちゃんに叱られる!【再】」[45分繰下] 4月〜 土09:30-10:00 「ドキュメント72時間【再】」〜3月[日18:05へ移動] ⇒ 土09:45-10:00 「漫画家イエナガの複雑社会を超定義【再】」 土10:05-10:35 「釣りびと万歳」終了 ※NHK BSでは継続 ⇒ 土10:05-10:40 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん【再】」[65分繰下] 4月〜 土10:35-11:15 「サンドどっちマンツアーズ」/「離島で発見!ラストファミリー【再】」終了 ⇒ 「鶴瓶の家族に乾杯【再】」[月16:15より移動]4月〜 日06:10-06:53 特選!時代劇「柳生十兵衛七番勝負【再】」2/25開始 全6回 ※総合テレビ・金曜時代劇・2005年4月期作品 村上弘明、夏八木勲 ⇒ 特選!時代劇 昼 月11:05-11:30 「趣味の園芸 やさいの時間」〜3月[火11:05へ移動] ⇒ 「グレーテルのかまど」[水11:05より移動] 4月〜 火11:05-11:30 「すてきに ハンドメイド」〜3月[水11:05へ移動] ⇒ 「趣味の園芸 やさいの時間」[月11:05より移動] 4月〜 水11:05-11:30 「グレーテルのかまど」〜3月[月11:05へ移動] ⇒ 「すてきに ハンドメイド」[火11:05より移動] 4月〜 木11:05-11:30 「ふるカフェ系 ハルさんの休日」 ⇒ 「きょうの料理」[金12:20より移動] 4月〜 月-木12:00-12:20 「NHKニュース【平日正午】」〜3月 糸井羊司アナ ⇒ 4月〜 中山果奈アナ 月12:20-12:45 「うまいッ!」〜3月[日11:30へ移動] 火12:20-12:45 「いいいじゅー!!」3月終了[NHK BS金12:00へ移動] 水12:20-12:45 「にっぽん百低山」3月終了[NHK BS金17:30へ移動] 木12:20-12:45 「サラメシ シーズン13【再】」 金12:20-12:45 「きょうの料理」〜3月[木11:05へ移動] ⇒ 月-木12:20-12:30 「みみより!解説」[火-金10:45より移動] 4月〜 金12:20-12:30 ミニ番組 月-金12:30-12:45 連続テレビ小説アンコール「ちゅらさん【再】」 [枠;平14:15より移動] 4月〜 ※2001年度前期作品 月-金13:05-13:55 「列島ニュース」(NHK大阪) 〜3月[拡大] 月-金14:05-14:15 「時論公論【再】」 月-金14:15-15:00 連続テレビ小説アンコール「さくら【再・毎日3話ずつ】」2/29(木)終了 全156回[枠;平12:30へ移動] ⇒ 月-金13:05-15:00 「列島ニュース」(NHK大阪) [拡大]4月〜 ※スポニチ2/13(NHK大阪制作:◯、新情報番組:×) 金12:00-12:20,土12:00-12:15 「NHKニュース【金土・正午】」〜3月 池田伸子アナ 日12:00-12:15 「NHKニュース【日祝・正午】」〜3月 中山果奈アナ ⇒ 金12:00-12:20,土日12:00-12:15 「NHKニュース【金土日祝・正午】」4月〜 山内泉アナ 土11:15-11:42 「首都圏情報 ネタドリ!【再】」〜3月[10分繰下] ⇒ 土11:25-11:52 「首都圏情報 ネタドリ!【再】」[10分繰下] 4月〜 土13:50-14:50 「土スタ」〜3/16 MC:佐々木芳史アナ、近藤春菜、足立梨花 ⇒ 4/6〜 MC:佐々木芳史アナ、近藤春菜、木村昴orコカドケンタロウor松丸亮吾 日11:00-11:20 連続テレビ小説《109》「ブギウギ【土・再】」 ⇒ 日11:00-11:25 「どーも、NHK」[20分繰上・9分縮小]4月〜 日11:20-11:54 「どーも、NHK」〜3月[20分繰上・9分縮小] ⇒ 日11:30-11:54 「うまいッ!」[月12:20より移動]4月〜 夕方 月15:10-15:55 4Kセレクション「ワイルドライフ」 月16:05-16:15,火-木16:05-16:10 ミニ番組 月16:15-17:00 「鶴瓶の家族に乾杯【再】」〜3月[土10:35へ移動] 火15:10-15:55 4Kセレクション「世界ふれあい街歩き 選」 火16:15-17:00 「うたコン【再】」 水15:10-15:40 4Kセレクション「美の壺」 水15:40-15:55 「さわやか自然百景 選」 水16:15-17:00 「歴史探偵【再】」〜3月[火23:50へ移動] 木15:10-15:40 4Kセレクション「にっぽん百名山」4/6〜 木15:40-15:55 「岩合光昭の世界ネコ歩きmini」4/6〜 木16:15-17:00 「あしたが変わるトリセツショー【再】」〜3月[水23:50へ移動] 金15:10-15:55 「京コトはじめ」(NHK大阪) 金16:05-17:00 「アーカイブセレクション」 月-木17:00-18:00 「ニュースLIVE!ゆう5時」 3/7(木)終了 金17:00-18:00 「ニュース きん5時」(NHK大阪) 3/8終了 ⇒ 月-金15:10-18:00 「午後 LIVE ニュースーン」3/7(木)パイロット版、4/1(月)開始 キャスター:池田伸子アナ、伊藤海彦アナ ※スポニチ2/13◯、「NEWSOON(ニュースーン)」? ※日刊スポーツ2/14△、サンスポ2/14△ 夕方 新しい情報番組? ※デイリー新潮1/25 土18:05-18:35 「100カメ【再】」終了 ⇒ 「所さん!事件ですよ」[木23:00より移動] 4月〜 日18:05-18:43 「サンドどっちマンツアーズ」2/25終了 / 【月1】「離島で発見!ラストファミリー」3/3?終了 ⇒ 「ドキュメント72時間【再】」[土09:30より移動] 4月〜 ゴールデンタイム 月-木19:00-19:30 「NHKニュース7【月-木】」 〜3月 キャスター:和久田麻由子アナ、瀧川剛史アナ、今井翔馬アナor川崎理加アナ(各隔週) ⇒ 4月〜 糸井羊司アナ、副島萌生アナ 和久田麻由子アナウンサー産休で降板? ※スポニチ1/25 / 後任最右翼が山内泉アナ? ※デイリー新潮2/2 → 結局、糸井羊司アナ、副島萌生アナ? ※デイリー新潮2/10◎ 月1・月19:57-20:42 「クイズ!丸をつけるだけ」3/4終了 月-金21:00-22:00 「ニュースウオッチ9」が大幅なリニューアルを検討中? ※デイリー新潮1/5 〜3月 田中正良(記者)、林田理沙アナ、青井実アナ(〜1/17で降板) ⇒ 4月〜キャスター:広内仁キャスター、佐藤真莉子キャスター、星麻琴アナ ※(星アナ)NEWSポストセブン2/9、デイリー新潮2/10、スポニチ2/13◯ 水19:57-20:42 「解体キングダム」3/6終了[特番で継続] / 【不定期】「プロフェッショナル 仕事の流儀」3/14レギュラー放送終了 ⇒ 「水曜スペシャル」4月開始 木19:30-19:57 「サラメシ」〜3/14?[45分繰下] 木19:57-20:42 「あしたが変わる トリセツショー」〜3/14?[27分繰上] 月1・木19:30-20:42 「魔改造の夜」2/29終了? ⇒ 木19:30-20:15 「あしたが変わる トリセツショー」[27分繰上] 4月〜 木20:15-20:42 「サラメシ」」[45分繰下] 4月〜 金土日19:00-19:30 「NHKニュース7【金土日・祝日】」〜3月 キャスター:高井正智アナ、山内泉アナ、森下絵理香アナ ⇒ キャスター:高井正智アナ、森下絵理香アナ、川口由梨香アナ 結局現状維持? ※デイリー新潮2/10× / 山内アナは結局外れる? ※デイリー新潮2/13◯ 土19:30-20:15 「ブラタモリ【4】」3/9レギュラー放送終了 ⇒ 「新プロジェクトX〜挑戦者たち〜」4月開始 出演:有馬嘉男、森花子アナ、語り:田口トモロヲ 土20:55-22:00 「サタデーウオッチ9」〜3月 赤木野々花アナウンサー ⇒ 土21:00-22:00 「サタデーウオッチ9」4月〜伊藤良司キャスター、林田理沙アナ ※(林田)NEWSポストセブン2/9、デイリー新潮2/10◯ 夏以降 日20:00-20:45 大河ドラマ《64》「光る君へ」 ⇒ 大河ドラマ《65》「べらぼう 〜蔦重栄華乃夢噺〜」 2025年放送 横浜流星 作:森下佳子 ⇒ 大河ドラマ《66》「豊臣兄弟!」2026年放送 仲野太賀 作:八津弘幸 22・23時台 月-木22:45-23:00 夜ドラ「ユーミンストーリーズ」3/21(木)終了 ⇒ 夜ドラ「VRおじさんの初恋」4/1(月)開始 野間口徹、倉沢杏菜、井桁弘恵 ⇒ 夜ドラ「柚木さんちの四兄弟。」5/27(月)開始 全32話 NHK、テレパック、NHKエンタープライズ/藤原大祐、大野遥斗、山口暖人、永瀬矢紘 月23:00-23:30 「天然素材 NHK【2】」3/11終了 ⇒ 「ザ・バックヤード 知の迷宮の裏側探訪 セレクション」4月開始 中村倫也 火22:00-22:45 ドラマ10「正直不動産2」3/12終了 ⇒ ドラマ10「天使の耳〜交通警察の夜」4/2開始、4/23終了 全4回 NHK、テレパック、NHKエンタープライズ/小芝風花、安田顕 ⇒ ドラマ10「燕は戻ってこない」4/30開始、7/2終了 全10回 石橋静河、稲垣吾郎、内田有紀 火23:00-23:30 「おげんさんのサブスク堂」3/12終了 ⇒ 「ワルイコあつまれ」4月開始 ※Eテレ土10:00放送番組 水23:00-23:30 「ゲームゲノム Season2」3/13終了 ⇒ 「すこぶるアガるビル」[特番よりレギュラー化] 4月開始 全7回 田中卓志 /「明鏡止水 武の五輪」岡田准一、ケンドーコバヤシ 木23:00-23:30 「所さん!事件ですよ」〜3/14?[土18:05へ移動] ⇒ 「所さん!事件ですよ【再】」 金22:00-22:45 「アナザー ストーリーズ 運命の分岐点」3/22終了?[NHK BS月18:45へ移動] / 【不定期】「ファミリーヒストリー」〜3/13(水)19:57-20:42 ⇒ 金22:00-22:30 「ドキュメント72時間」[45分繰上] 4月〜 金22:45-23:15 「ドキュメント72時間」〜3月[45分繰上] ⇒ 「時をかけるテレビ 〜今みたい!この1本〜」4月開始 ※ア ーカイブス活用番組 池上彰 金23:15-23:30 「漫画家イエナガの複雑社会を超定義」〜3/22?[土23:30へ移動] 土22:00-22:50 土曜ドラマ「お別れホスピタル」2/24終了 全4回 ⇒ 「NHKスペシャル【土】」3/2〜 ⇒ 土曜ドラマ「パーセント」5/11開始 全4回 伊藤万理華、和合由依 土23:30-24:00 「レギュラー番組への道」〜3/9?[45分繰下] ⇒ 土23:30-23:45 「漫画家イエナガの複雑社会を超定義」[金23:15より移動] 4月〜 日23:00-23:50 フランスドラマ「アストリッドとラファエル4 文書係の事件録」3/3終了 全8回 ⇒ イギリスドラマ アガサ・クリスティー 「なぜ、エヴァンズに頼まなかったのか?」3/10,3/17,3/24 全3回 深夜 月24:35-25:20 「スポーツ×ヒューマン」〜3月[45分繰下] ⇒ 「水曜スペシャル【再】」4月開始 月25:20-28:00 「ミッドナイトチャンネル【月】」〜3月[45分繰下縮小] ⇒ 月25:20-26:05 「スポーツ×ヒューマン」[45分繰下] 4月〜 / 月26:05-28:00 「ミッドナイトチャンネル【月】」[45分繰下縮小] 4月〜 火23:50-24:35 「アナザーストーリーズ 運命の分岐点【再】」終了 ⇒ 「歴史探偵【再】」[水16:15より移動] 4月〜 水23:50-24:35 「映像の世紀 バタフライエフェクト【再】」〜3月[木23:50へ移動] ⇒ 「あしたが変わるトリセツショー【再】」[木16:15より移動] 4月〜 水24:35-25:24 「NHKスペシャル【日・再】」 ⇒ 水24:35-25:25 「NHKスペシャル【日・再】」 水25:24-28:00 「ミッドナイトチャンネル【水】」 ⇒ 水25:24-25:50 「Dearにっぽん【再】」4月〜新設 / 水25:50-28:00 「ミッドナイトチャンネル【水】」[26分繰下縮小] 4月〜 木23:50-24:35 「ブラタモリ【再】」終了 ⇒ 「映像の世紀 バタフライエフェクト【再】」[水23:50より移動] 4月〜 土24:00-24:25 アニメ「キングダム 第5シリーズ」 ⇒ 土23:45-24:15 アニメ「烏は主を選ばない」4/6開始 土24:15-24:45 「レギュラー番組への道」[45分繰下] 4月〜 ・日テレ改編率…全日5.7%[≒07h11m]、ゴールデン16.7%[≒03h30m]、プライム10.8%[≒03h01m]午前中 土10:30-11:25(ローカル枠) 「ニッポン人の頭の中」終了、3/9(土)19:00-20:54sp ⇒ 「オー!マイゴッド!私だけの神様、教えます」[特番(2023.11.05(日)14:00)よりレギュラー化] 4/20開始 日テレ[演出:渡辺春佳]/ヒロミ、小泉孝太郎 昼 土14:30-15:00(ローカル枠) BUZZ TV「&TEAM学園 2学期」3/30終了 ⇒ 夕方 月-金15:50-19:00 「news every.」〜3/22(金) メインキャスター:【月-水第1部、月-金第2・3部】藤井貴彦アナ、【木・金第1部】鈴江奈々アナ、【月-金第2・3部】陣内貴美子 ⇒ 3/25(月)〜 鈴江奈々アナ、森圭介アナ、【月・火】斎藤佑樹、【水・木】桐谷美玲 ※2部を5分前倒し。1部(15:50〜16:45)、2部(16:45〜17:53)に 土17:30-18:30(全国ネット) アニメ「め組の大吾 救国のオレンジ」(ytv) 3/23終了 ⇒ アニメ「僕のヒーローアカデミア Memories」(ytv) 4/6開始、4/27終了 全4回 ⇒ アニメ「僕のヒーローアカデミア【第7期】」(ytv) 5/4開始 ⇒ アニメ「青のミブロ」秋開始 プライムタイム (記載のないものは全国枠) 水22:00-23:00 水曜ドラマ「となりのナースエイド」3/13終了 全10回 7.74%[連ドラ枠;土21へ後継] ※デイリー新潮1/1 ⇒ 「世界頂グルメ」[特番「世界未開グルメ」よりレギュラー化] 4/17spで開始※デイリー新潮1/1、週刊女性PRIME1/17○ 日テレ[P:沢田健介]/ハライチ、佐藤栞里 “音楽、ドラ、ドラ、土曜夜!” 土19:56-20:54 「世界一受けたい授業」3/23spで終了 ※スポニチ12/3、日刊スポーツ12/3◯ ⇒ 「with MUSIC」3/30spで開始 MC:有働由美子、アーティストナビゲーター:松下洸平 土20or土21 どちらかの時間帯に音楽番組? MCに有働由美子??? ※ピンズバNEWS2023年12/15◯ …土20が濃厚? ※日刊スポーツ2023年12/22◯ (ゴールデン帯 音楽番組「WITH Music」(仮) 4月開始 MC:有働由美子)? ※週刊現代2023年12/29◎、(土20) ※デイリー新潮1/1◎ 土21:00-21:54 「1億3000万人のSHOWチャンネル」3/16終了 ※東スポ11/20、スポニチ11/21◯ ⇒ 土ドラ9「花咲舞が黙ってない【ii】」[連ドラ枠;水22より後継] 4/13開始 製作著作:日本テレビ、制作協力:AX-ON/今田美桜、山本耕史、菊地凛子 連続ドラマ枠 [水22より移設?]4月〜※デイリー新潮1/1◯ / ドラマ 4月開始 今田美桜主演、過去の大ヒットドラマのリメイク版? ※ピンズバNEWS1/5◯ / 土ドラ9or土ドラ10「花咲舞が黙ってない【パート3】」4月開始 今田美桜)? ※東スポ2/5◯ 土22:00-22:54 土曜ドラマ「XXX占拠」3/16終了 全10回 6.54% ⇒ 土ドラ10 4月開始 未発表 4月期に放送予定だった小学館の漫画を原作としたドラマについて制作見送り、空いた枠は別のドラマを放送予定 未定 漫画「たーたん」を原作にしたドラマ 4月開始? 「セクシー田中さん」と同じP? ※週刊女性PRIME2/9 主演:ムロツヨシ? ※文春オンライン2/14 /共演:月島琉衣、吉岡里帆、ディーン・フジオカ? ※文春オンライン2/20 …2/21午前に制作中止をスタッフに通告? ※文春オンライン2/21 /土ドラ10枠予定だった? ※ピンズバNEWS2/23 /土ドラ10・4月期作品 4/27開始、6/29終了 全10回予定? ※日刊ゲンダイ2/27 /「たーたん」と同じスタッフ・キャスト? ※週刊女性PRIME2/27 → ムロツヨシが出演辞退? ※文春オンライン3/12 日22:30-23:25 日曜ドラマ「厨房のありす」3/24終了 全10回 ⇒ 日曜ドラマ「ACMA:GAME アクマゲーム」 4/7拡大で開始 製作著作:日テレ、制作協力:AX-ON/間宮祥太朗、田中樹、古川琴音、竜星涼 不明 超大作ドラマ(漫画「ACMA:GAME」が原作 2024年4月開始 間宮祥太朗、竜星涼、古川琴音)? ※NEWSポストセブン2023年9/26◯ ⇒ 日曜ドラマ 7月開始 準主演:田中樹(SixTONES)? ※ピンズバNEWS2023年11/29(多分4月期との間違い) 深夜全国枠 月23:00-23:59 「news zero【月】」キャスター:櫻井翔、2024年春卒業? ※東スポ10/4 → 日テレ「そのような事実はない」 ※スポニチ10/23 月-木23:00-23:59、金23:30-24:30 「news zero」〜3月 メインキャスター:有働由美子 ⇒ 4月〜 メインキャスター:藤井貴彦アナ 月23:59-24:54 プラチナイト「午前0時の森【月】」3/25終了 ※日刊スポーツ12/5◯ ⇒ 月23:59-24:29 プラチナイト「大悟の芸人領収書」[特番よりレギュラー化] 4/1開始 ※サイゾー3/5○ MC:大悟(千鳥)、進行:渡邉結衣アナ / 月24:29-24:55 「開演まで30秒!THE パニックコント」[特番よりレギュラー化] 4/1開始 ※サイゾー3/5○ MC:大悟(千鳥)、進行:黒田みゆアナ 火23:59-24:54 プラチナイト「午前0時の森【火】 おかえり、こっち側の集い」3/26終了 ※日刊スポーツ12/5 ⇒ 火23:59-24:24 プラチナイト「上田と女がDEEPに吠える夜」[水21より分裂]4月開始 MC:上田晋也、メンバー:大久保佳代子、いとうあさこ、MEGUMI、若槻千夏、ファーストサマーウイカほか / 火24:24-24:54 プラチナイト・ドラマDEEP「肝臓を奪われた妻」 [枠;金24:30より改] 4/2開始 製作著作:日テレ、制作プロダクション:オフィスクレッシェンド/伊原六花 水23:59-24:54 プラチナイト「それって!?実際どうなの課」(中京テレビ) 3月終了? ※日刊スポーツ1/1 ⇒ 水23:59-24:29 プラチナイト「こどもディレクター 〜私にしか撮れない家族のハナシ〜」[特番よりレギュラー化]4/3開始 制作著作:中京テレビ[企画・演出:北山流川]、[監修:上出遼平]/斎藤工 / 水24:29-24:54 プラチナイト「お笑い4コマパーティー ロロロロ(ろろろろ)」4/3開始 制作著作:中京テレビ、[監修:藪木健太郎]/マユリカ 木23:59-24:54 プラチナイト木曜ドラマ「めぐる未来」(ytv) 3/21終了 ⇒ プラチナイト木曜ドラマ「約束 〜16年目の真実〜」4/14開始 制作著作:ytv、制作協力:ホリプロ/中村アン、横山裕 金23:00-23:30 FRIDAY ANIME NIGHT(フラアニ)「葬送のフリーレン」3/21終了 ⇒ FRIDAY ANIME NIGHT(フラアニ)「転生したらスライムだった件 第3期」4/5開始、9月終了 ※BS11では4/6(土)22:00開始 アニメーション制作:エイトビット 深夜準全国枠 金24:30-24:59 金曜ドラマDEEP「消せない『私』―復讐の連鎖―」3/29終了[枠;火24へ改] ⇒ 単発枠「Friday’s EDGE」4月開始 深夜ローカル枠 月24:59-25:29 シンドラ「先生さようなら」3/25終了 全10回 ※"シンドラ"枠ごと終了 ⇒ 月25:29-25:59 「超・乃木坂スター誕生!」2/19終了 ⇒ 「東京いるいるコレクション2024春」3/4 製作著作:日テレ[企画・演出:木村璃子/CP:渡邊政次]、制作協力:RUMBLE BEE inc./MC:小峠英二(バイきんぐ)、ゆうちゃみ ⇒ 「小宮だってできるもん!」3/11 小宮浩信(三四郎)、浜口京子、藤川真綸(日テレディレクター・2年目) ⇒ 「=LOVExLOVE(イコラブクロスラブ)」3/18開始 全6回 製作著作:日テレ、制作協力:サルベージ/=LOVE、向井慧(パンサー) ⇒ 月25:59-26:59 アメリカドラマ「24 -TWENTY FOUR-【シーズン1】」1/15開始 ⇒ 火24:59-25:29 「スチブラハウス」3/12終了 ⇒ 火25:29-25:59 AnichU「銀河英雄伝説 DieNeueThese【第1シーズン】邂逅」1/16開始 全12話 ⇒ 未定 AnichU「銀河英雄伝説 DieNeueThese【第2シーズン】星乱」 ※2019年OVA作品、2020年7月期にEテレで放送された作品 製作:松竹、Production I.G、制作協力:徳間書店、アニメーション制作:Production I.G 未定 AnichU「銀河英雄伝説 DieNeueThese【第3シーズン】激突」 ※2022年OVA作品、テレビ初放送 製作:銀河英雄伝説 DieNeueThese製作委員会 未定 AnichU「銀河英雄伝説 DieNeueThese【第4シーズン】策謀」 ※2023年OVA作品、テレビ初放送 製作:銀河英雄伝説 DieNeueThese製作委員会 火25:59-26:54 「プリズン・ブレイク【再】」 ⇒ 水24:59-25:29 「Da-iCE Lab」 ⇒ 水25:29-25:59(木01:29-01:59) 「東野・岡村の旅猿24〜プライベートでごめんなさい…」3月終了? ⇒ 木24:59-25:29 「We NiziU!TV4 世界のWithUに会いに行こう!」3/7終了 ⇒ 「BALLI BALLI!BALLISTIK BOYZ」3/14開始 全5回 製作著作:HI-AX、制作協力:サルベージ/BALLISTIK BOYZ ⇒ 木25:29-25:59 「OUT OF 48」3/28終了 ※第3木曜:25:59-、第4木曜:26:29- ⇒ 土24:55-25:25 アニメ「薬屋のひとりごと」3/23終了 ⇒ アニメ「ザ・ファブル」4/6開始、2クール連続放送 アニメーション制作:手怎vロダクション ・TBS 『強さ』を『拡げる』改編率…全日8.02%[≒10h06m]、ゴールデン23.73%[≒04h59m]、プライム帯26.67%[≒07h28m]朝 (記載のないものは全国枠) 日08:00-09:54(全国ネット) 「サンデーモーニング」〜3月末 総合司会:関口宏 ⇒ 4月〜 司会:膳場貴子 昼・夕方 土17:00-17:30(ローカル枠) 「バース・デイ」〜3月[移動?/放送枠を調整中] ※スポニチ3/5 ⇒ 日16:30-17:00(全国ネット) TBSアニメ「七つの大罪 黙示録の四騎士」3月終了 ⇒ TBSアニメ「戦隊大失格」4/7開始 アニメーション制作:Yostar Pictures 日17:00-17:30(全国ネット) アニメ日5「シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜」(MBS) 3月終了 ⇒ アニメ日5「夜桜さんちの大作戦」(MBS) 4/7開始 製作:夜桜さんちの大作戦製作委員会、アニメーション制作:SILVER LINK. プライムタイム (記載のないものは全国枠) 月19:00-20:00 「アイ・アム・冒険少年」3/4spで終了(3/5に終了判明) ※東スポ2023年12/16○ 月20:00-21:00 「CDTVライブ!ライブ!」〜3/18sp[1時間拡大] ⇒ 月19:00-21:00 「CDTVライブ!ライブ!」[1時間拡大] 4月〜 火22:00-22:57 火曜ドラマ「Eye Love You」3/26終了 全10回 ⇒ 火曜ドラマ「誰が私と恋をした?」4/9開始 ※(生見愛瑠主演:記憶喪失の役 ?)ピンズバNEWS1/5◎ 製作:大映テレビ株式会社、TBS/生見愛瑠、瀬戸康史、神尾楓珠、宮世琉弥 金22:00-22:54 金曜ドラマ「不適切にもほどがある!」3/29?終了 全10回? ⇒ 金曜ドラマ「9ボーダー」4月開始 製作:TBSスパークル、TBS/川口春奈、木南晴夏、畑芽育、松下洸平、井之脇海、木戸大聖 川口春奈、松下洸平、木戸大聖 3姉弟の話? ※ピンズバNEWS2023年10/29 /川口春奈、木南晴夏、畑芽育 3姉妹役、更に松下洸平が出演? ※ピンズバNEWS2/11◯ 土21:00-21:54 「日立 世界ふしぎ発見!」3/31spで終了[特番で継続] ⇒ 土21:00-21:56 「世の中なんでもHOWマッチ いくらかわかる金(かね)?」 [特番(2023.12.01金19:00)よりレギュラー化] 4月開始 ※東スポ1/9、週刊女性PRIME1/17○ 製作著作:TBS[企画・総合演出:平野亮一]/澤部佑(ハライチ)、杉山真也アナ 日21:00-21:54 日曜劇場「さよならマエストロ」3/17拡大で終了 全10回 10.77% ⇒ 日曜劇場「アンチヒーロー」4/14拡大で開始 製作著作:TBS/長谷川博己、北村匠海、堀田真由、大島優子、木村佳乃、野村萬斎 ※(主演)週刊女性PRIME2023年12/27◯ ⇒ 日曜劇場 7月開始 阿部寛主演? ※東スポ2023年11/17〜その話は無くなって後述の「ブラックペアン」に? ※ピンズバNEWS2023年12/11 / 日曜劇場 7月開始 「ブラックペアン【2】」二宮和也主演 ? ※週刊女性2023年11/27、 ⇒ …… ⇒ 日曜劇場「VIVANT【2】」2025年7月開始? ※女性自身2023年9/11 /日曜劇場「VIVANT【2】」 2026年1月開始? ※週刊女性PRIME2023年11/7 未定 「クロサギ 続編」? ※女性自身2023年10/3 深夜全国ネットor準全国ネット枠 月23:56-24:55 テッペン!月バラナイト ⇒ 火23:56-24:55 「DEEPな店の常連さんに密着 イキスギさんについてった」3/26終了[WEST.:別時間へ後継] ※番組公式X ⇒ 火23:56-24:26? ドラマストリーム「からかい上手の高木さん」3/26開始 [枠;62分繰上]4/2開始 ※Netflixで先行配信 製作著作:TBS、制作協力:FINE ENTERTAINMENT/月島琉衣、黒川想矢 / 火24:26?-24:56 木23:56-24:26(全国ネット) TBSアニメ「勇気爆発バーンブレイバーン」 ⇒ TBSアニメ「花野井くんと恋の病」4/4開始 未定 アニメ「ラーメン赤猫」TBS系全国ネットで2024年7月放送 未定 アニメ「杖と剣のウィストリア」TBS系全国ネットで2024年7月放送 アニメーション制作:アクタス×バンダイナムコピクチャーズ 木24:26-24.55(準全国ネット) テッペン!モクバラナイト ⇒ 木24:26-24.55(全国ネット) スーパーアニメイズムTURBO「WIND BREAKER」(MBS) 4/4開始 ※新アニメ枠 制作:CloverWorks ⇒ ⇒ スーパーアニメイズムTURBO「ダンダダン」(MBS) 10月開始 金25:23-25:53(全国ネット) スーパーアニメイズム「アンデッドアンラック」(MBS) 3/22終了 ⇒ 日23:30-24:00(全国ネット) 「ドーナツトーク」(CBC) 3月終了 ⇒ アガルアニメ「転生貴族、鑑定スキルで成り上がる」(CBC) 4月開始 ⇒ アガルアニメ「キン肉マン【完璧超人始祖編】」(CBC) 7月開始 アニメーション制作:Production I.G 深夜・ローカル枠 火24:58-25:28 ドラマストリーム「瓜を破る〜一線を越えた、その先には」3/19終了[枠;62分繰上] ⇒ 火25:28-25:58 ドラマイズム「恋をするなら二度目が上等」(MBS) 3/5開始 ※MBSは同日24:59-放送 ⇒ ドラマイズム「滅相も無い」(MBS) 4/16開始 全8話 ※MBSは同日24:59-放送 製作:「滅相も無い」製作委員会・MBS、制作プロダクション:AX-ON、協力プロダクション:ウインズモーメント /中川大志、染谷将太、上白石萌歌、森田想、古舘寛治、平原テツ、中嶋朋子、窪田正孝、堤真一 木25:28-25:58 TBSアニメ「魔女と野獣」 (TBS) ⇒ TBSアニメ「変人のサラダボウル」4/4開始 (TBS)、アニメーション制作:SynergySP、スタジオコメット TBSほかで放送 未定 アニメ「トリリオンゲーム」開始時期未発表 TBSほかで放送 金25:53-26:23(TBS,MBS) アニメイズムB1「ぽんのみち」(MBS) 3/22終了 ⇒ 金25:53-26:23(TBS, MBS, IBC, BSN, TUF, TUT, RKK) アニメイズム「HIGHSPEED Étoile」(MBS) 4/5開始 ※遅れネットも含めると全27局で放送 ⇒ 金25:53-26:23(TBS,MBSほか?) 「この世界は不完全すぎる」7月開始 金26:23-26:53(TBS,MBS) アニメイズム「ハイキュー!!音駒セレクション」(MBS) ⇒ ・フジテレビ 「一緒に笑えるだけで、しあわせ」改編率…全日10.2%[≒12h51m]、ゴールデン27.9%[≒5h52m]、プライム31.0%[≒8h41m]参考公式サイト:春の新番組&特別番組 - フジテレビ 参考公式PDF:2024年4月期タイムテーブル 朝 月-金09:50-11:25(ローカル枠) 「ノンストップ!」 月-金11:25-11:30(ローカル枠) 「ニッポン全国!ジモトPR隊」 ⇒ 月-金09:50-11:30(ローカル枠) 「ノンストップ!」[拡大]4月〜 土10:25-10:53(ローカル枠) 「いただきハイジャンプ」3月終了 土10:53-11:21(ローカル枠) 「トキタビ」3月終了 ※サンスポ2023年12/27,スポニチ2023年12/27 土11:21-11:50(ローカル枠) 「KinKi Kidsのブンブブーン」3月終了 ※サンスポ2023年12/27,スポニチ2023年12/27 ⇒ 土10:25-11:05(ローカル枠) 「今週のぽかぽか」[特番よりレギュラー化] 4月開始 ハライチ、神田愛花 / 土11:05-11:50(ローカル枠) 土曜RISE!「チャンハウス」[土13:30より改]4月〜 時間帯未発表 日曜 アニメ「ドラゴンボールDAIMA」秋開始 フジテレビ、東映アニメーション 昼 月-金11:50-13:50(全国ネット) 「ぽかぽか」11月を目途、遅くとも年内に打ち切りになるとの情報が飛び交っている? ※サイゾー8/10× ⇒ 2024年3月まではドラマの再放送でつなぎ、4月に新番組をスタートさせるともっぱら? ※サイゾー8/10 アニメ『ねこに転生したおじさん』「ぽかぽか」内にて2024年10月開始 月-金13:50-15:45(ローカル枠) ハッピーアワー ⇒ 「旬感LIVE とれたてっ!」秋〜全国ネット化を目指ている? ※アサ芸プラス2/27 制作著作:カンテレ/青木源太 月-金15:45-19:00 「Live Newsイット!」〜3月 キャスター:榎並大二郎アナ、宮司愛海アナ ⇒ 4/1(月)〜 メインキャスター:青井 実、宮司愛海、スペシャルキャスター【月・水・金】:パトリック・ハーラン キャスター:青井実(現・NHK)? ※日刊スポーツ1/17◯ 制作:フジテレビ ニュース総局[CP:渡邊貴] 土13:30-14:00(ローカル枠) 土曜RISE!「チャンハウス」〜3月[土11:05へ移動] 土14:00-17:00(ローカル枠) 「土曜スペシャル」〜3月 ⇒ 土13:30-16:00(ローカル枠) 「土曜スペシャル」4月〜 / 土16:00-16:30(ローカル枠) 「News α プラス」[特番よりレギュラー化] 4/13開始 メインキャスター:堤礼実アナ / 土16:30-17:00(ローカル枠) 「相葉◎×部」[木19より改]4月〜 ※ピンズバNEWS1/11○ プライムタイム (記載のないものは全国枠) 月21:00-21:54 ドラマ「君が心をくれたから」3/18終了 全11回 ⇒ ドラマ「366日」 4/8拡大で開始 制作著作:フジテレビ、制作協力:AOI Pro./広瀬アリス、眞栄田郷敦 ※(広瀬)ピンズバNEWS2023年11/15◯ ⇒ ドラマ 7月開始 P:村瀬健、脚本:生方美久、演出:風間太樹、と「silent」のタッグが集結? ※ピンズバNEWS2023年11/19 / ドラマ 7月開始 目黒蓮主演? ※ピンズバNEWS2023年12/28、週刊女性PRIME2/5 月22:00-22:54 月10ドラマ「春になったら」(カンテレ) 3/25終了 全11回 ⇒ 月10ドラマ「アンメット ある脳外科医の日記」4月開始 制作著作:カンテレ、制作協力:MMJ/杉咲花、若葉竜也、井浦新 火21:00-21:54 「ひらけ!パンドラの箱 アンタッチャブるTV」(カンテレ) 3月終了 ※ピンズバNEWS2023年12/24○ ⇒ 「〜あちこち漫遊記〜 アンタッチャブルの早速行ってみた。」(仮) 4/9開始 カンテレ/アンタッチャブル 連続ドラマ枠 4月開始? 制作局未言及 ※ピンズバNEWS2023年12/24× 水20:00-21:00(全国枠;-20:54) 「奇跡体験!アンビリバボー」〜3/6sp ストーリーテラー:ビートたけし(卒業)、MC:剛力彩芽(卒業)、出演:バナナマン ⇒ 4月〜 出演:バナナマン、局アナ? ※デイリー新潮2/9 水22:00-22:54 ドラマ「婚活1000本ノック」3/20終了 全10回 ⇒ ドラマ「ブルーモーメント」4月開始 制作著作:フジテレビ/山下智久、出口夏希 枠未言及 連続ドラマ 4月開始 山下智久主演? ※女性セブン2023年11/5、 枠未言及 災害から人命を守る物語? ※週刊文春11/30〜ピンズバNEWS編集部2023年12/4 / 木曜枠連続ドラマ 4月開始 山下智久主演? ※ピンズバNEWS編集部2023年11/21(△…曜日違い) / 木曜劇場(「ブルーモーメント」4月開始 山下智久、出口夏希)? ※ピンズバNEWS編集部2023年12/7(△…曜日違い) ⇒ 水10ドラマ 7月開始 ([脚本:宮藤官九郎]/仲野太賀、小池栄子)? ※ピンズバNEWS編集部2023年12/6 木19:00-20:00 「木7◎×部 (もくしちまるばつぶ)」〜3/14sp[土16:30(ローカル枠)へ改] ※ピンズバNEWS1/11◎ 3月終了? ※ピンズバNEWS2023年12/21× / 〜3月[ローカル枠へ移動]? ※サンスポ2023年12/27,スポニチ2023年12/27○ ⇒ 「ミュージックジェネレーション」[特番13回よりレギュラー化] 4/11spで開始 制作著作:フジテレビ(バラエティ制作センター[CP:松本祐紀])、[演出:佐藤正樹]/MC:さまぁ〜ず、進行:井上清華アナ /音楽番組 4月開始? ※ピンズバNEWS2023年12/21○ 木20:00-21:00(全国枠;-20:54) 「オドオドハラハラ」〜3/7[木21へ移動] ※ピンズバNEWS2023年12/26○ ⇒ 「街グルメをマジ探索!かまいまち」[特番よりレギュラー化] 4/18spで開始 ※ピンズバNEWS2023年12/26(かまいたち)○ 制作著作:フジテレビ(バラエティ制作センター[CP:松本祐紀/演出:玉野鼓太郎])、制作協力:ファウンテン、D:COMPLEX、バンエイト/かまいたち 木21:00-21:54 「私のバカせまい史【2】」〜3/21[木24:25へ移動] ⇒ 「オドオドハラハラ」[木20より移動]4/4sp〜 ※ピンズバNEWS2023年12/26◎ 木22:00-22:54 木曜劇場「大奥【東映TVシリーズ・iv作目】」3/28終了 全11回 ⇒ 木曜劇場「Re:リベンジ-欲望の果てに-」4/11拡大で開始 制作著作:フジテレビ、制作協力:storyboard/赤楚衛二、錦戸亮、芳根京子 水10ドラマ 4月開始 (“大病院を舞台にした復讐物のサスペンス” 赤楚衛二、芳根京子、錦戸亮)? ※週刊文春11/30〜ピンズバNEWS編集部2023年12/4(曜日)×、(出演)◎ 枠未言及 ドラマ 4月開始 錦戸亮が重要な役どころで出演 ※週刊女性PRIME2023年12/22◯ 金21:00-21:58 金9ドラマ「院内警察」3/22終了 全11回 ⇒ ドラマ「イップス」4/12拡大で開始 制作著作:フジテレビ、制作協力?:大映テレビ/篠原涼子、バカリズム ※週刊女性PRIME2023年12/8(医療ドラマ:×、篠原涼子:◯) / (書けなくなったことに悩む小説家(篠原)が、刑事とバディを組んで会話術だけで犯人を追い詰める、ミステリーコメディ作品 4月開始 [脚本:オークラ]/篠原涼子、バカリズム)◎ 深夜・全国枠 火23:00-23:30 火ドラ★イレブン「リビングの松永さん」(カンテレ) 3/26終了 全12回 ⇒ 火ドラ★イレブン「お迎え渋谷くん」4/2開始 制作カンテレ、Storm Labels、制作協力:共テレ/京本大我(SixTONES)、田辺桃子 (京本大我(SixTONES)主演、漫画が原作、年の離れた妹の世話、“子育て”に近い動きをする役どころ)?、 ※ピンズバNEWS1/10◎ 土23:40-24:35 土ドラ「おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!」(東海テレビ) 3/16終了 全11回 ⇒ 土ドラ「おいハンサム!!2」4/6開始、5/25終了 全8回 制作著作:東海テレビ、日本映画放送、制作協力:hint/吉田鋼太郎、木南晴夏、佐久間由衣、武田玲奈、MEGUMI、浜野謙太 土24:35-25:15 スポーツニュース「S-PARK【土】」 ⇒ スポーツニュース「すぽると!【土】」4/6?〜 ※日刊合同通信2024年1月10日(水)―1月9日発行 第69巻 第16505号、スポニチ1/19、フライデー1/29◯ 制作著作:フジテレビ[P・CD:柿沼陽亮] /キャスター:松ア涼佳アナ、榎並大二郎アナ ※(榎並アナ)ピンズバNEWS2/19◯ 日23:15-24:30 スポーツニュース「S-PARK【日】」 ⇒ スポーツニュース「すぽると!【日】」3/31(日)開始 ※日刊合同通信2024年1月10日(水)―1月9日発行 第69巻 第16505号、スポニチ1/19、フライデー1/29◯ 制作著作:フジテレビ[P・CD:柿沼陽亮] /キャプテン:千鳥、キャスター:佐久間みなみアナ、榎並大二郎アナ ※(榎並アナ)ピンズバNEWS2/19◯ ⇒ 日23:15-24:30 アニメ「『鬼滅の刃』 柱稽古編」5/12spで開始 / 日23:45-25:00? スポーツニュース「すぽると!【日】」 深夜・ローカル枠 月24:25-24:55 「コムドットって何?」3/11終了 ⇒ 「MONDAY FOOTBALL みんなのJ」4/1開始 小野伸二、ジョン・カビラ 月24:55-25:25 「SUPER EIGHTのあとはご自由に」3/25拡大で終了 ⇒ 月25:25-25:55 月25:55-26:55 Mナイト・ドラマ「『I am...』23歳たち」3/18終了 全5話 ⇒ 月26:55-28:00 Mナイト「宮沢賢治の食卓」2/26開始、3/25終了 全5回 ※WOWOW「連続ドラマW」枠・2017年放送作品 製作・著作:WOWOW、制作プロダクション:スタジオブルー、制作協力:東映京都撮影所/鈴木亮平 ⇒ 火26:55-27:55 韓国ドラマ「SKYキャッスル〜上流階級の妻たち〜【火】」2/20(火)終了 全30回 ⇒ 水24:25-24:55 水曜STREAM!ドラマ「僕の手を売ります」3/20終了 全10話 ※FOD/Prime Videoにて全話配信中 ⇒ 水24:55-25:25 アニメ +Ultra「メタリックルージュ」 ⇒ アニメ +Ultra「喧嘩独学」4/10開始 プロデュース:スロウカーブ、アニメーション制作:オクルトノボル ⇒ アニメ +Ultra「カミエラビ GOD.app 【シーズン1・再】」7月開始 ※同枠・2023年10月期作品 制作:カミエラビ製作委員会(フジテレビジョン、クランチロール、MBC Anime / TOKYOPOP、電通、スロウカーブ、BSフジ、クロックワークス) ⇒ アニメ +Ultra「カミエラビ GOD.app シーズン2完結編」10月開始 ⇒ アニメ +Ultra「ハニーレモンソーダ」2025年1月開始 企画プロデュース:UNLIMITED PRODUCE by TMS、アニメーション制作:J.C.STAFF 水25:25-26:55 中国アニメ・B8station「百妖譜(ひゃくようふ)」 ⇒ 中国アニメ・B8station「時光代理人 -LINK CLICK-【第2期】」4/10開始 日本版製作:株式会社ソニー・ミュージックソリューションズ、株式会社アニプレックス ⇒ 中国アニメ・B8station「下の階には澪がいる」7月開始 木24:25-24:55 「K−POP HOUSE」 ⇒ 「私のバカせまい史【2】」[木21より移動] 4/4〜 制作著作:フジテレビ[企画・総合演出:加藤智章] /MC:バカリズム、進行:杉原千尋アナ、出演:森田哲矢、せいや、ヒコロヒー 木24:55-25:25 ノイタミナ「うる星やつら【ii-2】」6月終了 ⇒ ノイタミナ「先輩はおとこのこ」7月開始 アニメーション制作:project No.9 ⇒ ノイタミナ「るろうに剣心 −明治剣客浪漫譚−【ii・第二期】 京都動乱」10月開始、3月終了 木25:25-25:55 フジテレビからの!「ペンション・恋は桃色 season2」2/8開始 全5回 ※FOD配信作品 ⇒ 金24:55-26:55 「オールナイトフジコ」〜3月[1時間短縮] ⇒ 金24:55-25:55 「オールナイトフジコ」[1時間短縮] 4月〜 金26:55-27:55 韓国ドラマ「SKYキャッスル〜上流階級の妻たち〜【金】」2/20(火)終了 全30回 ⇒ 土曜深夜 企画開発枠「土曜NEXT!」4月新設 日24:58-25:25 日曜PLUS!「さしフワご相談ナイト【第5弾】」2/18開始 全4回 ⇒ 日曜PLUS!「NEWS MEG」3/17,3/24 全2回 制作著作:フジテレビ[企画・P:下川猛]、制作:クラフト[総合演出:渡辺資]/MEGUMI、YOU、ミラクルひかる ⇒ 深夜 Hey! Say! JUMP新番組 ※MANTANWEB3/4ほか 配信予定作品(今後地上波で放送するかも??) ・連続ドラマ「THE WINDOW」全10話、各45分 フジ、ドイツ・ZDFE共同制作 全世界配信 ・FODオリジナル連続ドラマ「ポルノグラファー〜続・春的生活〜」2021年3/5(金)00:00配信開始 フジテレビ、(東北新社)/竹財輝之助、猪塚健太、吉田宗洋 ・FODオリジナル連続ドラマ「パーフェクトプロポーズ」2024年2/2(金)FODにて配信スタート 全6話 制作著作:『パーフェクトプロポーズ』製作委員会、制作プロダクション:FAB/金子隼也、野村康太 ・FODオリジナル連続ドラマ「愛してるって、言いたい」2024年3/15(金)FODにて配信スタート 制作著作:フジテレビ、制作協力:テレパック/安達祐実 ・テレビ朝日改編率…全日7.8%[≒09h50m]、ゴールデン12.9%[≒02h43m]、プライム12.9%[≒03h37m]朝 月-金04:00-04:55(ローカル枠) おはよう!時代劇「暴れん坊将軍III【再】」12/7(木)開始 全123回 テレビ朝日、東映/松平健 ※テレビ朝日土20・1988年1月〜1990年9月放送 ⇒ 月-金04:55-08:00(ローカル枠) 「グッド!モーニング」 〜3月 MC:坪井直樹アナ、斎藤ちはるアナ、荒井理咲子アナ ※産休中の新井恵理那はそのまま卒業 ⇒ 4/1(月)〜 MC:坪井直樹アナ、斎藤ちはるアナ、荒井理咲子アナ、三山賀子アナ 月-金08:00-09:55(全国ネット) 「羽鳥慎一モーニングショー」〜3月 アシスタント:森山みなみアナ ⇒ 4/1(月)〜 アシスタント:松岡朱里アナ 土06:00-08:00(ローカル枠) 「週刊ニュースリーダー」3/23終了 ※サンスポ1/3 ⇒ 「グッド!モーニング【土】」3/30開始 MC:平石直之アナ、山本雪乃アナ、荒井理咲子アナ、出演:三山賀子アナ 日05:50-08:30(全国枠;06:20-) 「サンデーLIVE!!」 2024年3月終了? ※週刊女性PRIME2023年9/30×? 日08:30-09:00(全国ネット) アニメ「ひろがるスカイ!プリキュア」(ABC) 1/28終了 全50回 ⇒ アニメ「わんだふるぷりきゅあ!」2/4開始 ABC、ABCアニメーション、ADK EM、東映アニメーション 日09:00-09:30(全国ネット) スーパーヒーロータイム「王様戦隊キングオージャ―」2/25終了 全50回 ⇒ スーパーヒーロータイム「爆上戦隊ブンブンジャー」3/3開始 ※商標速報bot2023年9/11○ 制作:tv asahi、東映、東映エージエンシー/井内悠陽、葉山侑樹、鈴木美羽、齋藤璃佑、相馬理 夕方 月-木16:48-19:00,金16:48-18:50 「スーパーJチャンネル【平日】」 〜3月 メインキャスター:井澤健太朗アナ、森川夕貴アナ ⇒ 4月〜 メインキャスター:井澤健太朗アナ、森山みなみアナ 日16:30-17:25(ローカル枠) 「スペシャルサンデー第2部」〜3月 ⇒ 「日曜マイチョイス」[特番よりレギュラー化] 4月開始 阿川佐和子 プライムタイム (記載のないものは全国枠) 火21:00-21:54 ドラマ「マルス-ゼロの革命-」3/19終了 全9回 ⇒ ドラマ「Destiny」 4/9拡大で開始 制作著作:tv asahi、制作協力:AOI Pro./石原さとみ、亀梨和也 ※(石原)NEWSポストセブン2023年5/24○、 / (局・枠未言及、共演:田中みな実)女性セブン2023年8/8◯、 / 準主演:亀梨和也? ※ピンズバNEWS2023年11/21○ 水21:00-21:54 ドラマ「相棒 SEASON 22」3/13拡大で終了 全20回 11.16% ※3/27・20:00-22:14で#10再放送 ※最終シーズン? ※日韓大衆7/2? ⇒ ドラマ「特捜9 season7」4/3開始 ※東スポ1/17◯ 制作:tv asahi、東映/井ノ原快彦、羽田美智子、中村梅雀 木21:00-21:54 木曜ドラマ「グレイトギフト」3/14終了 全9回 7.45% ⇒ 木曜ドラマ・テレビ朝日開局65周年記念「Believe −君にかける橋−」 4/25開始 制作著作:tv asahi、制作協力:アズバーズ/木村拓哉 (主演:木村拓哉、脚本:井上由美子)? ※週刊文春8/2 /木村拓哉が“忖度なき報道マン” の役だったが、制作がストップに? ※FLASH2023年10/6 / “報道”がテーマで、主人公はジャーナリスト 木村拓哉主演予定が天海祐希と滝藤賢一に? ※週刊文春10/19発売号〜ピンズバNEWS10/19 / (一度はキャスティングを白紙に戻すことも考えられたが、主演クラスを急遽確保することは難しく、主演の木村さんはそのままに、新たな企画として練り直されることに? 無実の脱獄犯が主人公のドラマ 木村拓哉、竹内涼真)? ※文春オンライン1/6 / 仮題:「脱獄犯・ゴースト」? ※週刊現代2/12 / 仮題:「ゴースト」? ※日刊ゲンダイDIGITAL2/23 ⇒…⇒ (木曜ドラマ「緊急取調室【第5シーズン】」2025年10月開始 天海祐希 ※映画「劇場版 緊急取調室 THE FINA」2023年夏公開予定から2026年新春公開へ延期)?? ※女性自身2023年10/23 日22:00-22:54 日10ドラマ「アイのない恋人たち」(ABC) 3/17終了 全9回 ⇒ 日10ドラマ「ミス・ターゲット」4月開始 制作著作:ABC、制作協力:MMJ/松本まりか 23時台・全国枠(平日ABCのみ遅れネット) 金23:15-24:15 金曜ナイトドラマ「おっさんずラブ―リターンズ―」3/1終了 全9回 ⇒ 金曜ナイトドラマ「JKと六法全書」4/19開始 制作著作:tv asahi、制作協力:ノックアウト/幸澤沙良、大東駿介、黒木瞳 土23:00-23:30 オシドラサタデー「恋する警護24時」3/9終了 全9回 ⇒ オシドラサタデー「東京タワー」 4/20開始 制作著作:tv asahi、Storm Labels、制作協力:アズバーズ/永瀬廉(King&Prince)、板谷由夏 ※(永瀬)東スポ1/17 土23:30-24:00 土曜ナイトドラマ「離婚しない男―サレ夫と悪嫁の騙し愛―」3/16spで終了全9回 ⇒ 土曜ナイトドラマ「6秒間の軌跡〜花火師・望月星太郎の2番目の憂鬱」4/13spで開始 制作著作:tv asahi、制作協力:KADOKAWA/高橋一生、橋爪功、本田翼 日23:00-23:55 「関ジャム 完全燃SHOW」〜3月[改題] ⇒ 「EIGHT-JAM」[改題]4月〜 SUPER EIGHT、古田新太 24時台・ローカル枠 水24:15-24:45 スーパーバラバラ大作戦「チョコプランナー」〜3/20?[日23:55へ移動] ⇒ スーパーバラバラ大作戦 シン・時代劇「君とゆきて咲く〜新選組青春録〜」4/24開始 制作:tv asahi、東映/前田拳太郎、奥智哉 土24:00-24:30 バラバラマンスリー 土24:30-25:00 「SHINeeのハコ」1/27,3/2 / 傑作選 ⇒ 「夫が寝たあとに」[水26:30より移動] 4月〜 藤本美貴、横澤夏子 日23:55-24:25 傑作選 ⇒ 「チョコプランナー」[水24:15より移動] 4月〜 25時以降・全国枠 土25:30-26:00 NUMAnimation「僕の心のヤバイやつ【第2期】」 ⇒ NUMAnimation「ささやくように恋を唄う」4/13開始 アニメーション制作:横浜アニメーションラボ&クラウドハーツ ⇒ 未定 NUMAnimation「小市民 シリーズ」7月開始 制作会社:ラパントラック 未定 NUMAnimation「君は冥土様。」2024年放送 未定 アニメ「ババンババンバンバンパイア」2025年放送 松竹、テレビ朝日 土26:00-26:30 ANiMAZiNG!!!「最強タンクの迷宮攻略〜体力9999のレアスキル持ちタンク、勇者パーティーを追放される〜」(ABC) ⇒ ANiMAZiNG!!!「となりの妖怪さん」(ABC) 4/6開始 製作:ABCアニメーションほか、アニメーション制作:ライデンフィルム 未定 ANiMAZiNG!!!「魔法つかいプリキュア!2」(仮) 2024年度放送 全12話 ABC、東映アニメーション 25時台・ローカル枠 金25:30-25:50 通販番組「ルミ子の食卓」 ⇒ 音楽番組「M:ZINE(エンジン)」4/5開始 村上(マヂカルラブリー)、若井滉斗(Mrs. GREEN APPLE)、林美桜アナ 平日26時台「バラバラ大作戦」・ローカル枠 月25:56-26:13 バラバラ大作戦「見取り図じゃん」〜3月[2分拡大] ⇒ 月25:56-26:15 バラバラ大作戦「見取り図じゃん」[2分拡大] 4月〜 月26:13-26:30 バラバラ大作戦「クロナダル」〜3月[2分繰下・2分拡大] ⇒ 月26:15-26:34 バラバラ大作戦「クロナダル」[2分繰下・2分拡大] 4月〜 月26:30-26:47 バラバラ大作戦「週刊ダウ通信」3月終了 制作著作:tv asahi[GP:橋正輝/演出・P:北野貴章]、制作協力:D.Walker/ダウ90000 ⇒ 月26:34-26:54 バラバラ大作戦「ダウ★ツーマン」4/1開始 ダウ90000 月26:47-27:04 バラバラ大作戦「スーパー山添大作戦」3月終了 ⇒ 月26:54-27:04 バラバラ大作戦・バラバラマンスリー「ぱーてぃーちゃんとシルバーちゃん」4月初旬開始、4月末頃終了 ぱーてぃーちゃん 火25:56-26:13 バラバラ大作戦「妄想ハナコ」3月終了 ⇒ 火25:56-26:15 「A LABBO」4月開始 Aマッソ 火26:13-26:30 バラバラ大作戦「新しい学校のリーダーズの課外授業」〜3月[2分繰下・2分拡大] ⇒ 火26:15-26:34 バラバラ大作戦「新しい学校のリーダーズの課外授業」[2分繰下・2分拡大] 4月〜 火26:30-26:47 バラバラ大作戦「ランジャタイのがんばれ地上波!」3月終了 ⇒ 火26:34-26:54 バラバラ大作戦「耳の穴かっぽじって聞け!」4月開始 久保田かずのぶ(とろサーモン)、井口浩之(ウエストランド) 火26:47-27:04 バラバラ大作戦「ジェシカ美術部」3月終了 ⇒ 火26:54-27:04 バラバラ大作戦・バラバラマンスリー「私が愛した地獄」4月初旬開始、4月末頃終了 ぺえ、RIHO(平成フラミンゴ) 水25:56-26:13 バラバラ大作戦「週刊まんが未知+」処遇不明 ⇒ 水25:56-26:15 バラバラ大作戦「イワクラせいや警備保障」[17分繰上・2分拡大] 4月〜 水26:13-26:30 バラバラ大作戦「イワクラせいや警備保障」〜3月[17分繰上・2分拡大] ⇒ 水26:15-26:34 バラバラ大作戦「マユリカとおねだりフルーツジッパー」4月開始 マユリカ、FRUITS ZIPPER 水26:30-26:47 バラバラ大作戦「夫が寝たあとに」〜3月[土24:30へ移動] ⇒ 水26:34-26:54 バラバラ大作戦「めざせ!切り出し職人」[木26:54より移動] 4月〜 水26:47-27:04 バラバラ大作戦「杉谷拳士が取材中」3月終了 ⇒ 水26:54-27:04 バラバラ大作戦・バラバラマンスリー「怖いコント」4月初旬開始、4月末頃終了 MC:永野、出演者:鬼ヶ島、ガクヅケ、かもめんたる、元祖いちごちゃん、サツマカワRPG、トンツカタン、ニッポンの社長 木25:56-26:13 バラバラ大作戦「サクラミーツ」〜3月[2分拡大] ⇒ 木25:56-26:15 バラバラ大作戦「サクラミーツ」[2分拡大] 4月〜 木26:13-26:30 バラバラ大作戦「〜なぜここにいるの?〜ごみ物語」3月終了 ⇒ 木26:15-26:34 「集まれ!キャラクター麻雀」4月開始 児嶋一哉(アンジャッシュ) 木26:30-26:47 バラバラ大作戦「研修テレビ」〜3月[4分繰下・3分拡大] ⇒ 木26:34-26:54 バラバラ大作戦「研修テレビ」[4分繰下・3分拡大] 4月〜 木26:47-27:04 バラバラ大作戦「めざせ!切り出し職人」〜3月[水26:34へ移動] ⇒ 木26:54-27:04 バラバラ大作戦・バラバラマンスリー「AGASA」4月初旬開始、4月末頃終了 tv asahi[演出・P:北野貴章]/松丸亮吾、平子祐希(アルコ&ピース) ※ 金26:26-26:43 バラバラ大作戦「新日ちゃんぴおん。」現状維持 金26:43-27:00 バラバラ大作戦「イミコワ考察ミステリー 不気味な答え」現状維持 週末26時台以降(ローカル枠) 土26:30-27:00 ドラマL「セレブ男子は手に負えません」(ABC) 3/23終了 ※ABCでは日23:55枠で翌日放送 ⇒ ドラマL「あなたの恋人、強奪します。」4/13開始 ※ABCでは日23:55枠で4/14開始 制作著作:ABC、制作プロダクション:UNITED PRODUCTIONS/武田玲奈、渡邊圭祐、渡邉美穂 ・テレ東 TX=テレ東、TVO=テレビ大阪、TVA=テレビ愛知、TSC=テレビせとうち、TVh=テレビ北海道、TVQ=テレQ |
ページ内INDEX | 2024年春 |
2023年度冬 |
末尾 | |
別ページINDEX |
2012年度 |
2013年度 |
2014年度 |
2015年度 |
2016年度 | 2017年度 | 2018年度 | 2019年度 | |
2020年度 | 2021年度 | 2022年度 |
2023年度 |
ページ内INDEX | 2024年春 |
2023年度冬 |
末尾 | |
別ページINDEX |
2012年度 |
2013年度 |
2014年度 |
2015年度 |
2016年度 | 2017年度 | 2018年度 | 2019年度 | |
2020年度 | 2021年度 | 2022年度 |
2023年度 |