Yahoo!検索

  • ウェブ全体を検索
  • このサイト内を検索

 キー局 番組編成 変遷表 

はみだし2012年度・改編情報




2012年度(2012年3月〜2013年2月頃)の改編情報です。
まだプライムタイムの番組は記しておりませんのでご注意ください。


※このサイトとそのままのレイアウトで転載することは禁止致し ます。
また、引用と言えるものについては、作者の許可がなくてもOK ですが、
こちらのページのタイトルと、ページのアドレス(URL)明記してもらえると嬉しいです。
よろしくお願い致します。

上部ページ
キー局番組編成変遷表 TOP PAGE
穴あきおたまでこんにちは TOP PAGE

凡例っぽいもの
( )…制作協力、 { }…制作プロダクション/アニメーション制作、sp/s…初回or最終回がスペシャル(必ずしも書かれているとは限りません。すいません…)
グレー文字…単発枠
青文字…関東の視聴率  赤文字…関西の視聴率 (ビデオリサーチ調べ、特に書かれていないものは平均視聴率)
紺文字…番組開始時のつながりを示す  臙脂文字…番組終了時のつながりを示す
青緑文字…枠移動orリ ニューアルしての初回を示す  赤茶文字…枠移動orリニューアルする 直前の最終回 を示す

お問い合わせ・情報提供・誤植報告・ご意見・ご要望etcはこちらのメールフォームからどうぞ。




ページ内INDEX
 春 
 夏 
 秋 
 冬 


別ページINDEX
2012年度
2013年度
2014年度
2015年度
2016年度
本ページ




は みだし2012年・改編情報(ほぼプライムタイム以外) かなりテキトーですので注意

日テレ
深 夜 「バリューナイ ト」改め「プラチナイト」枠…
 月23:58-24:53 「月曜から夜ふかし 月曜 びっくり箱(仮)」(4/9〜。(ZION、Call、創輝、Mosquito)/村上信五、マツコ・デラックス)
 火23:58-24:53「芸能★BANG!+」(4/10〜。月 23: 58より移動、改題、拡大)(IVSテレビ制作、ブームアップ、創輝)
 水23:58-24:53「ピロロン学園 ピロピロ学園 (仮)」(4/11〜。出演:ブラックマヨネーズ、ハリセンボン、ロッチ。「ガキの使い」スタッフ)
  ※月23:58「芸能BANG」3/19終了、火23:58「ティーンコート」3/20終了、火24:29「レコ☆Hits!」3/27終了、水 23:58「5MEN旅【2】」3/21終了
   月24:29「芸人報道」、水24:29「AKBINGO!」30分繰下
 木23:58-24:38 木曜ミステリーシアター「デカ黒川鈴木」3/29終了⇒「たぶらかし〜代行女優業・マキ〜」4/5〜。 ytv、(ホリプロ) 制作
 
 月24:59 「音龍門」[月25:29へ移]⇒「芸 人報道」4/2〜(実際は3/26〜)[月24:29より移]
 月25:29 「山下智 久 ルート66 たった一人のアメリカ」3/26終了(D.N.P、VAP)⇒「音龍 門」4/2〜(実際は3/26〜)[月24:59より移]
 火24:59 ★ア ニメ「ちはやふる」3/27終了(VAP)[ア ニメ枠;水25:29へ後継]⇒★「SKE48 のマジカル・ラジオ2」4/3〜(VAP)
 火25:29 「i Con」3/27終了⇒「たりないふたり−山里亮太と若林正 恭−」4/3〜(VAP)
 火25:49 「浜ちゃんが!」〜3/27(ytv) ⇒火25:59へ移動
 水24:59 ★ド ラマ「数学♡女子学園」3/28終了(D.N.P、VAP)[ドラマ枠;土 24:50へ]⇒「AKBINGO」4/4〜(実際は3/21〜)[水24:29より移]
 水25:29 ★「こ んなのアイドルじゃナイン!?」(15分枠,VAP)3/28終了⇒★新 アニメ「LUPIN the Third 〜峰不二子という女〜」(30分枠。4/4〜)(アニメ枠;火24:59より移動)
 金27:13 「パブステ」3/30終了 ⇒ 金26:30-28:00 「流儀」4/6〜。
 土24:55 「笑う!アメカン」3/24終了[木19:00へ改]⇒★土24:50 土曜深夜ドラマ「私立バカレア高 校」4/14〜(D.N.P、VAPドラマ枠;水24:59(現在「数学♡ 女子学園」)より移 動)
 土25:25 「し か〜も!!」3/24終了⇒土25:20「新進気鋭」5/5〜。(AX-ON)/柳原可奈子、ユージ
 土25:55 ★ドラ マ「ミューズの鏡」〜4/28?[土 25:50へ 移](D.N.P、VAP) ⇒★土 25:50 ドラマ「ミューズの鏡」5/5〜[土25:55より移](D.N.P、 VAP)
 土26:05 新番組 「アイドルの穴2012 日テレジェニックを探せ!」4/7〜(通常放送5/5〜有吉弘行 中村葵)
 
 金23:30 「地球の最先端をスクープ!-SCOOPER」3/30終了⇒「未来シアター」4/6〜(提供: MAZDA/(日企、passion、ZIPPY、U-FIELD)/羽鳥慎一、小山 慶一郎(NEWS)、加藤シゲアキ(NEWS))
 日07:00 ytvアニメ「べるぜバブ」3/25終了⇒「宇宙兄弟」4/1〜
 日16:55 単発枠⇒新 番組「ブレインアスリート」4/1〜(ZION、てっぱん)/ブラックマヨネーズ

TBS
 月23:50 「カミスン!」3/26終了⇒「激安デパート  カカクの王様(仮) 金銭感覚お試しバラエティ カカクの王様」(4/16〜、ブラックマヨネーズ)
 月24:20 「カミスン!」3/26終了⇒ドラマNEO(金24:20より枠移動・改題・9分拡大) 「放課後はミステ リーとともに」 ((東宝映画)/川口春奈)
 月24:59 「週刊EXILE」 (4分繰下)
 月25:34 「SUPER SOCCER」(9分繰下)、
 月26:04 「スープカレー」(北海道放送制作ドラマ)
 月26:34 「ロケみつ 〜ロケ×ロケ×ロケ〜」(26分繰上)
 火23:50 「脳内ワードQ ヒキダス!」3/27spで終了⇒「テベ・コンヒーロ」(4/17〜、(吉本興業)/ロンブー淳、枡田絵理奈アナ。「タレント名鑑」スタッフ)
 火24:55 MBS制作ドラマ「家族八景」3/27終了⇒「コドモ警察」(4/17〜。電通・ポニーキャニオン・アットムービー、MBS/鈴木福)
 火25:55  「有吉AKB共和国」(4/3〜木24: 55より移動)
 水23:50-24:50 「世界のみんなに聞いてみた!」3/21終了(& 4/3(火)21:00にsp)⇒「タカトシの時間ですよ!」(3/27(火)21:00にsp& 4/11〜)

 木23:50 「私の何がイケないの?」3/22終了⇒「有田とマツコと男と女【2】」(4/19sp〜)
 木24:55  「有吉AKB共和国」〜3/29[火25:55へ移]⇒「よるべん」(4/19〜。劇団ひとり ほか)
 木25:25 アニメ「キルミーベイベー」3/29終了⇒アニメ「あっちこっち」(4/5〜)
 木25:55 アニメ「アマガミSS+」3/29終了⇒アニメ「さんかれあ」(4/5〜)
 金24:20 「フライデードラマNEO『白戸修の事件簿』」3/30終了⇒「クイズ! イチガン」(4/20〜、(D:COMPLEX)、今田耕司、青木裕子アナ)
  アニメ枠…アニ メイズム 金25:55「エウレカセブンAO」(4/13〜MBS)、金26:25「夏色キセキ」(4/6〜MBS)
        金26:55「ラストエグザイル-銀翼のファム-」3/23終了⇒「BLITZ INDEX」繰上
 日07:00 CBC制作枠「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」3/25終了⇒「健康カプセル!ゲンキの時間」(4/1〜。三宅裕司、渡辺満里 奈、英玲奈)
 日23:30 CBC制作枠「ホンネ日和」3/25終了⇒CBC「アシタスイッチ」 (4/8〜。CBC、(テイクシステムズ)/田辺誠一、中田有紀) 提供:ファンケル
 日24:50 「ヨンパラFUTUREゲームバトル」3/25spで終了⇒MBS制作ドラマ 「クロヒョウ2〜龍が如く 阿修羅編」(4/8〜)

ピカる★フジテレビ
 平日09:55-11:30 「ノンストップ!」(設楽統、山崎夕貴アナ)4/2〜
 平日13:30 東海テレビ昼ドラマ「鈴子の恋」3/30終了⇒「7人の敵がいる!」4/2〜
 平日14:00-15:52 「知りたがり!」(09:55より移動、 伊藤利尋アナ+住吉美紀(元NHKアナウンサー)/ ロンブー淳)4/2〜

 土09:55 「めざましどようびメガ」〜3/31[45分枠]⇒アニメ「ワンピース スペシャルエディション」4/7〜[30分枠]
 土12:00 「土曜α」〜3/31⇒「さんまのまんま」4/7〜[土 17:00より移]
 土12:30-13:30 新番組「ぶらぶらサタデー」4/7〜
 土13:30-15:30 「土曜スペシャル」[土13:00より 移]
 土15:30-17:30 「土曜ワイド」[土15:00より移]

 ▽23時台…「トレジャータイム」枠
 水23:00 「グータンヌーボ」3/21spで終了、関西テレビ&k max枠が火23:00に移動で新番組「キャサリン」(4/17〜。観月ありさ、ピース又吉、きゃりーぱみゅぱみゅ)
 水23:00 新番組「おノロケ」(フジテレビ制作。4/18〜。ハイヒール・リンゴ、フットボールアワー後藤)
 火23:00 「キカナイト」〜3/20⇒金23:00「キカナイトF」に移動・改題(4/20〜) ※金23:00「人志松本の○○な話」は3/23 終了。
 フジテレビ土曜23:10ドラマ枠復活(枠名「土ドラ」)、第1弾は岡田将生主演「未来日記-ANOTHER: WORLD-」
 ▽深夜
 月24:45 「ナダールの穴」3/19終了[スタッフ系統;水24: 45へ後継]⇒「フジテレビに出たい人TV」(4/9〜(c-block)/さまぁ〜ず、半井小絵)
 月25:40 「即決!ワケありネェさんEX」3/19終了⇒「スキ・モノ」4/9〜。D:COMPLEX/木本武宏(TKO)、麻木久仁子、吉木りさ
 火24:45 「世界は言葉でできている」(イースト制作)3/20終了⇒「おもしろ言葉ゲーム OMOJAN タイトルからはじめよう(仮)」4/4(水)sp &4/10〜。松本人 志[金23:00より後継]、さまぁ〜ず)… 「IPPONプラス」リニューアル
 火25:40 「超低予算プログラム 本田んち」3/20終了⇒「東京留学」「世界っぽく」4/10〜。THE WORKS/アンジャッシュ
 水24:45 「なかよしテレビ」3/21&3/23(金)spで終了⇒「うもれびと」4/11〜。中居正広
 水25:10 「志村軒」3/28終了⇒「志村劇場」(4/13〜。志村けん、優香、肥 後克広、上島竜兵、ハリセ ンボン、亜里沙、森田涼花)
 木24:45 ノイタミナ「ブラックロックシューター」3/22終了⇒「坂道のアポロン」4/12〜
 木25:15 ノイタミナ「ギルティクラウン」3/22終了⇒「つり球」4/12〜
 土25:35-25:50 「AKB自動車部」4/28〜。前田敦子
 日24:40-25:10 「アナ★バン!」4/14(土)25:35・60分spで終了⇒「脳活アップデートQ!スマートモンキーズ!!」4/8〜 (制作著作:リーライダーす。正月 放送の「アビデベ」のレギュラー化。)

テレビ朝日
 月-木09:55-10:30・金09:55-11:00 「ちい散歩」5/4(金)終了(EX、ViViA/地井武男、療養長期化のため)⇒「若大将 のゆうゆう散歩」 5/7(月)〜。加山雄三
 月-金13:59-14:55 「劇的空間」(連ドラ再放送枠) ⇒ 月-金15:57-16:53へ移動
 月-金15:00-16:53 「劇的!5ch」(2時間ドラマ再放送枠) ⇒ 月-金14:04-15:57へ移動

 土06:30 「城島茂の週末ナビ ココイコ!」〜3/31⇒4/7〜「あさナビ」にリニューアル(4/7〜。城島茂/角 澤照治アナ、堂真理子アナ)
 土18:30 「二人の食卓 ありがとうのレシピ」3/24終了(全216回)⇒「雑学家族」開始(4/28〜。(トップシーン)/伊集院光、菊池桃子、小林星蘭、冨士真奈美、バナナ マン、市川寛子アナ)
 日06:30 東映アニメーション枠「デジモンクロスウォーズ」3/25終了⇒「聖闘士星矢Ω」開始(4/1〜)
 日09:30 ABC制作枠「冒険JAPAN!関ジャニ∞MAP 」3/25終了⇒「大同生命 presents  ヒットの泉 ニッポンの夢ヂカラ!」開始(4/1〜。ABC、G yama/西尾由佳理)

深夜
 月-金24:15 「音魂 オンタマ」3/30(金)終了⇒「美少女ヌードル」4/2(月)〜 (tv asahi、JCTV)
 金23:15 金曜ナイトドラマ「13歳のハローワーク」3/9終了(MMJ制作)⇒「都市伝説の女」(4月13日の金曜日〜。MMJ制作)
 日23:15 「日曜ナイトプレミア」廃止(「妄想捜査」3/18終了)⇒バラエティ「〜明日へ向かって ポジティブに!〜日 曜×芸人」(4/15〜。アンタッチャブ ル・山崎弘也、オードリー・若 林正恭、バカリズム)。

 月25:51 「マニュアル劇団」3/26終了[土24:30へ後継]⇒ 「ゲストとゲスト」4/2〜
 火25:21 「SOFTくりぃむ」3/27終了⇒「GORIGORIくりぃむ」4/3〜
 火25:51 ドラマ「私のホストちゃん〜しちにんのホスト〜」3/27終了(tv asahi、MMJ)⇒「プロサー」4/3〜(tv asahi、MMJ/ドラクンドラゴン、春香クリスティーン、福田萌、森山愛子/安座間美優) 提供:Ameba
 水25:21 「クイズ!スピードキング」3/28終了⇒「史上初のバラエティースクール!! 濱キス」4/4〜(濱口優、Kis−My−Ft2)
 水26:06-26:31 「すっぽんの女たち〜巣に帰る〜」3/28終了(tv asahi、dentsu、(TIXE))⇒「東京上級デート」4/4〜(tv asahi、dentsu)
 木25:51 「アタラシーノ」3/29終了 &4/1(日)sp⇒「世間に飛びだせ!!バナナ藩」4/5〜

 土24:30-25:00 「土曜エンタ」(単発枠)3/31終了⇒「業界トップニュース」(4/7〜。劇団ひとり、土 田晃之/新井恵理那(セント・フォース)) 開始[月25:51より後継] 
 土25:00-25:30 「土曜エンタ」(単発枠)3/31終了⇒「ナツメのオミミ」4/14〜。夏目三久
  ※それ以降の番組、5分ずつ繰下げ

テレビ東京
 月05:10,火-金04:55-05:45 「ものスタ」4/3(火)〜[08:00より改]※通販のみに
 平日08:00-08:52「ものスタMOVE」〜3/30[⇒04: 55-05:45に移動]⇒平日08:00-08:25「ピラメキーノ」再放送 4/2〜
 平日08:56-09:27「Mプラス9」3/30終了⇒平日08: 25-09:21に韓国ドラマ枠「ドラマブレイク」
 平日09:27-11:00 「7スタLIVE」〜3/30⇒平日09:28-11:13に変更
 平日11:10-11:35 「Mプラス 11」〜3/30⇒平日11:13-11:35へ縮小
 月07:30 「しまじろう ヘソカ」3/26終了⇒「しまじろうのわお!」(4/2〜。テレビせとうち)
 月17:30 テレビ愛知制作アニメ「カードファイト!!ヴァンガード」
 月18:00 ●ア ニメ「銀魂'」3/26終了⇒●アニメ「GON-ゴン-」(4/2〜。大元メディア、講談 社)
 火07:30 「ヴァンガ道」再放送 3/27終了⇒アニメ「カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編」再放送 4/10〜 ※2日前・日10:00の再放送
 火18:00 アニメ 「BLEACH」3/27終了⇒ア ニメ「NARUTO SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝」4/3〜
 水07:30 「のりのりのりスタ」3/28終了⇒「のりスタMAX」4/4〜
 水17:30 アニメ「NARUTO 少年編」3/28終了⇒ア ニメ「あらしのよるに  ひみつのともだち」(4/4〜。Sparky Animation、バンダイビジュアル、獏エンタープライズ、ダックビル・エンタテイメント、テレビ東京メディアネット、電通)
 木07:30 「ウルトラマン列伝(再放送)」3/29終了⇒●アニメ「ズー ブルズ!」 4/5〜[日09:00より移]SBS Contents Hub、DONGWOO ANIMATION、セガトイズ
 木17:30 ●アニメ「おさらいっ!フェアリーテイル」3/29終了(TX、電通、A-1 Picture)⇒アニメ「しろくまカフェ」 (4/5〜。TX、studioぴえろ、avex entertainment)

 水19:00 アニメ「イナズマイレブンGO」4/11終了⇒「イナズマイレブンGO クロノ・ストーン」4/18〜
 金19:57 「ちょこっとイイコト 〜岡村ほんこん♡しあわせプロジェクト〜」(3/23まで)⇒リニューアル「家族になろう(よ)」(4/13sp〜)

 土08:00 テレビ愛知制作アニメ「カードファイト!!ヴァンガード」3/31終了⇒「超ロボット生命体トランス フォーマー プライム」4/7〜
 土08:30 アニメ「デュエル・マスターズ ビクトリー」3/31終了⇒アニメ「デュエル・マスターズ ビクトリーV」  4/7〜
 土08:45 「おはコロ+(たす)」3/31終了⇒「おはコロアップ」4/7〜  ※内包で新アニメ「爆TECH!爆丸」4/7〜
 土09:30 アニメ「ジュエルペット サンシャイン」3/31終了⇒アニメ「ジュ エルペット きら☆デコッ!」 4/7〜
 土10:00 アニメ「プリティーリズム・オーロラドリーム」3/31終了⇒アニメ「プ リティーリズム・ディアマイフューチャー」4/7〜
 土12:05 「広告の番組」3/31終了[日18:30へ後継]⇒ 「マネーの羅針盤」4/7〜(TX、(日経映像、JUMP)/蟹瀬誠一、前田真理子アナ)
 日08:30-08:45 アニメ「ベイブレード4D」3/25終了⇒「メタルファイト ベイブレード ZEROG」4/8〜
 日09:00 ●ア ニメ「ズーブルズ!」(SBSCH、同友アニメーション、SEGA TOYS) 〜3/25[木07:30へ移]⇒アニメ 「ヘーベルハウス劇場 ふるさと再生 日本の昔ばなし」(4/1〜。TX、博報堂、トマソン)
 日10:00 「ヴァンガ道」(T・ZONE、創通)3/25終了⇒アニメ「カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編」(TV TOKYO、創通)4/8〜
 日10:30 「美と健康の健やかタイム」3/25終了⇒アニメ「毎日かあさん」再放 送 4/1〜
 日12:20-12:49 「虎ノ門市場」〜3/25 ⇒日12:25-12:49「旅RUNガール」4/8〜(制作協力:NET WEB)
 日17:30 ア ニメ「毎日かあさん」3/25終了[日10:30で再放送開始]⇒ バラエティ「原宿キラキラ学園」 (4/1〜。TV TOKYO、IVSテレビ制作/Faries、岡田圭右)
 日18:30 「トコトンハテナ」3/25終了⇒「ヒットの秘密!」 (4/15〜。(共同テレビ)/山里亮太、唐橋ユ ミ) 土12:05「広告の番組」後継

深夜枠
 月24:12 「テリー伊藤のネホリハホリ」3/19終了⇒「そ うだ旅(どっか)に行こう。 芸能人が突然休みをもらったら…!?」(特番のレギュラー 化。4/2〜。(極東電視台)/内村光良/土田晃之、大島麻衣)[スタッ フ;水25:20より後継]
 月25:30 アニメ「夏目友人帳 肆」3/26終了⇒アニメ「君と僕。2」(4/2〜)
 月26:00 アニメ「男子高校生の日常」3/26終了⇒アニメ「這いよれ!ニャル子さん」 (4/9〜)
 火25:30 時代劇「逃亡者おりん2」3/27終了⇒アニメ「カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編」再放送 4/10〜 ※2日前・日10:00の再放送
 火26:00 「買物の時間」〜3/27[水25: 20へ移]⇒「機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 REV.2」(4/3〜)
 火26:30 「V の流儀」3/27終了[金26:30へ改]「DANCE@TV」4/3〜[金26:30より移]
 火27:15 「女子☆ブロ」3/27終了(全100回)⇒「ナナクロ7」4/3〜(TX、(権 四郎ガープ)/ヴィンテージ)[火27:35より後継]
 火27:35 「きらめき女道塾」3/27終了(TX、 (権四郎ガープ)/ヴィンテージ)[火 27:15へ後継]⇒ アニメ「世紀末オカルト学院」再放送 4/3〜
 水24:43 ドラマ「孤独のグルメ」3/21終了⇒「きらきらアフロTM」4/18sp〜(テ レビ大阪じゃなくて、TV TOKYO制作)
 水25:20 「東 京都さまぁ〜ZOO」3/28終了[ス タッフ;月24:12へ後継]⇒「買物の時間」4/4〜[火 26:00より移]
 水25:50 ●ア ニメ「新テニスの王子様」(NAS制作)3/28終了⇒●新アニメ「めだかボックス」(4/4〜。メディ アファクトリー、電通ほか制作)
 水27:05 「ウレロ☆未確認少女」再放送 3/20終了⇒ドラマシリーズ「URAKARA」再放送 4/4〜
 水27:45-28:00 「島田秀平の怪談奇談」5/2〜
 木25:45 ●「牙 狼<GARO>〜MAKAISENKI〜」3/29終了(東北新社、オムニバス・ジャパン)⇒●新アニメ「戦国コレクション」(4/5〜。 NAS制作)
 木27:00 「ドリームクリエイター」3/29終了(TX)⇒「アニソンぷらす」再放送 4/26〜

 金24:12 ドラマ24「撮らないで下さい!!グラビアアイドル裏物語」(4/6終了。 共同テレビ制作)⇒「クローバー」(4/13〜。FINE制作)
 金24:53 ドラマ「さばドル」(4/6終了。 TX、dentsu制作)⇒ドラマ「恋するメゾン。Rainbow Rose」(4/13〜)
 金25:23 「買物の時間」〜3/23⇒●ド ラマ「D×TOWN」4/6〜(ワタナベエンターテイメント、(アットムービー)/D-BOYS交代主演、 2クール)
 金26:30 「DANCE@TV」〜3/23[火26:30へ移]「ロッ ク兄弟」4/6〜[火26:30より改]

 土23:05 「石川遼スペシャル RESPECT〜ゴルフを愛する人々へ〜」3/31終了[ゴルフ番組;土 23:30へ後継]⇒◆「FOOT BRAIN」25分繰上
 土23:30 ◆「FOOT BRAIN」25分繰上新番組「ご る ふなでしこ」4/13〜[ゴ ルフ番組;土23:30へ後継]
 土23:55 「バカソウル」30分枠に縮小(4/7〜) ⇒ 土24:25 「淳の乾杯してみたっ!」 4/7〜。TX、(dentsu、よしもとクリエイティブエージェンシー、ジャパンPRODUCE)/田村淳、田中要次
 土24:50 「ジョージ・ポットマンの平成史」3/24終了⇒「海外行くなら こーでね〜と!」4/7〜。TV TOKYO
 日24:35 「TOKYO AWARD」3/25終了(製作:インタープラネッツ)⇒「TOKYO Blandnew GIRLS」4/1〜(木下ココ、Nana、安田美沙子、優木まおみ)
 日25:05 「買物の時間」⇒新アニメ「咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A」(4/8〜。スクウェア・エニックス、ポニーキャニオン、ランティス、クロックワークス、テレビ東京メディアネット、創通 制作)

ページ内INDEX
 春 
 夏 
 秋 
 冬 


別ページINDEX
2012年度
2013年度
2014年度
2015年度
2016年度
本ページ



は みだし2012年・改編情報(ほぼプライムタイム以外) かなりテキトーですので注意

日テレ
 月25:29 
「音龍門」〜6/25[火25:29へ移]「J'J Kis-My-Ft2 北山宏光 ひとりぼっち インド横断 バックパックの旅」7/2開始 D.N.ドリームパートナーズ、vap/日テレ、(読売映像)
 火23:58 
「芸能★BANG!+」7/17打ち切り(BPO審議入りのため)⇒「徳井と後藤と麗しのSHELLYが 今夜くらべてみました」7/24開 始((IVSテレビ制作、ブームアップ、創輝)/徳井義実、後藤輝基、SHELLY)
 火24:59 「SKE48 のマジカル・ラジオ2」6/26終了⇒「NMB48げいにん!」7/3開始(NMB48、フットボールアワー)
 火25:29 「た りないふたり−山里亮太と若林正 恭−」6/19終了⇒「音龍門」7/3〜[月25:29より移]
 水25:29 
アニメ「LUPIN the Third 〜峰不二子という女〜」(30分枠)6/27終了⇒バラエティドラマ「ようこそ!東池袋ひまわり荘」7/4開始(15分枠、(SION)/矢作兼)
 水25:59 ytv制作「にけつッ!!」⇒25:44へ移動(7/11〜?)
 木23:58 木曜ドラマシアター(ytv) 
「たぶらかし〜代行女優業・マキ〜」6/28終了⇒「Vision -殺しが見える女-」7/5開始((MMJ)/山田優)
 金24:58-25:08 「LONDON HEAT〜ロンドン熱視線〜」7/6終了
 
土24:50 土曜深夜ドラマ「私立バカレア高 校」6/30終了 全12回⇒「スプラウト」7/7開始({AX-ON、テレビマンユニオン/}知念侑李)
 土25:20 
「新進気鋭」〜6/23[土 25:35へ移動(7/7〜)]ド ラマ「メグたんって魔法つかえるの?」(小嶋陽菜)7/7開始
 土25:50 
ドラ マ「ミューズの鏡」6/23終了⇒土25:35 「新進気鋭」7/7〜[土 25:20より移]
 土26:05 
「アイドルの穴2012 日テレジェニックを探せ!」6/23終了⇒海外ドラマ「ワン・トゥリー・ヒル ファーストシーズン」8/4開始
 日16:55 「ブレインアスリート」6/3終了⇒「スピード査定バラエティ  カラクリマネー」6/10〜8/5((U-FIELD、AX-ON)/中山秀征、小島慶子)⇒「新型バラエティ ここ掘れワンワン」8/12開始((えすと、AX-ON)/有吉弘行、森麻季)

TBS
 月23:50 「金銭感覚お試しバラエティ カカクの王様」7/23終了⇒「なんだ君は!?TV」7/30開始(特番よりレギュラー化、(LOCOMOTION、SCRATCH)/オードリー)
 月24:20 ドラマNEO「放課後はミステ リーとともに」6/25終了 全10回⇒「走馬灯株式会社」7/16開始((ホリプロ)/香椎由宇)
 月26:00 
北海道放送制作ドラマ「スープカレー」6/25終了 全10回 ⇒TBS制作バラエティ 「女子アナの罰」7/16開始 (大久保佳代子、伊達みきお)
 火24:55 MBS制作ドラマ「コドモ警察」6/19終了 全10回⇒「ドラゴン青年団」7/17開始(電通、テ イチクエンタテインメント・MBS ・{オフィスクレッシェンド}/安田章大 )
 木25:25 アニメ「あっちこっち」⇒「恋と選挙とチョコレート」
 木25:55 アニメ「さんかれあ」⇒「この中に1人、妹がいる!」
 金24:20 
「クイズ! イチガン」7/27終了⇒「KAT-TUNの世界一ダメな夜!」8/24spで開始(TBS、(笑軍様)/KAT-TUN)
 金26:25 MBS制作アニ メイズム B2「夏色キセキ」6/29終了⇒アニ メイズム B2「じょしらく」7/6開始
 日24:50 MBS制作ドラマ 「クロヒョウ2〜龍が如く 阿修羅編」6/24終了 全11回

フジテレ ビ
 月-金13:30 東海テレビ・昼ドラ「7人の敵がいる!」6/29終了 (大映テレビ)⇒「ぼくの夏休み」7/2〜8/31(共同テレビ)⇒「赤い糸の女」9/3開始(ビデオフォーカス) 

 土23:10 土ドラ「
未来日記-ANOTHER: WORLD-」6/30終了 全12回⇒「主に泣いてます」7/7開始(菜々緒、中丸雄一)

 木24:45 ノイタミナ「坂道のアポロン」6/28終了⇒「もやしもん リターンズ」7/5開始
 木25:15 ノイタミナ「つり球」6/28終了⇒「夏雪ランデヴー」7/5開始

 土25:50-26:50 「キスマイ BUSAIKU !?」8/18開始(Kis-My-Ft2、佐野瑞樹アナ)

 ・テレビ朝日
 金23:15 金曜ナイトドラマ「都市伝説の女」6/8終了 全9回 9.7% ⇒「ボーイズ・オン・ザ・ラン」7/6開始 (5年D組)/丸山隆平、平愛梨

 ・テレビ東京
 月17:30 テレビ愛知制作アニメ「カードファイト!!ヴァンガード」再放送7/3終了⇒ア ニメ「カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編」再放送??
 木19:00 アニメ「ポケットモンスター ベストウィッシュ」6/14spまで⇒「ポ ケッ トモンスター ベストウィッシュ シーズン2」6/21開始
 日10:30 
ア ニメ「毎日かあさん」再放送 6/24終了(NAS制作)⇒「ごるふなでしこ」7/1〜[土23:30より移]

 月25:30 アニメ
「君と僕。2」(NAS、アニプレックス他)⇒「超訳百人一首 うた恋い。」7/2開始(NAS制作)
 月26:00 アニメ「
這いよれ!ニャル子さん」 ⇒「ゆるゆり♪♪」7/2開始
 火26:00 
「機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 REV.2」6/26終了⇒「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」7/3開始(オードリー、神戸蘭子/和田絵莉)
 水25:50 アニメ「めだかボックス」⇒「貧乏神が!」7/4開始  「貧乏神が!」製作委員会(集英社、テレビ東京、サンライズ、バンダイビジュアル、電通、サンミュージックプロダクション)
 木25:00 「ハロプロ!TIME」5/31終了⇒「ハロプロ!ライフ」「ハロー!SATOYAMAライ フ」6/7開始
 木26:15 アニメ「リリカルなのはStrikerS」6/28終了⇒
「TOTAL ECLIPSE」再放送 7/5開始
 木27:00 「河本準一のイラっとくる韓国語講座」〜6/28[木 27:30へ移動]⇒「ドリームクリエイター【2】」7/5開始
 金12:30 「ポチたま新ペットの旅」〜6/15⇒「まさはる君が行く!ポチたまペットの旅」6/22開始(BS JAPAN製作)
 金24:12 ドラマ24
「クローバー」6/29終了 全12回 ⇒「マジすか!学園3」7/13開始(TV TOKYO、dentsu)
 金24:53 ドラマ
「恋するメゾン。Rainbow Rose」6/29終了 全12回 ⇒「ウレロ シーズン2 ウレロ☆未完成少女」7/13開始(TV TOKYO、(シオプロ)
 土23:30 ご るふなでしこ」〜6/30[日10:30へ移動]アニメ「探検ドリランド」 7/7開始 (東映アニメーション)
 日25:05 
アニメ「咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A」⇒「織田信奈の野望」7/8開始(Studio五組 × マッドハウス)
 日25:35 アニメ「アクエリオンEVOL」6/24終了⇒「TOTAL ECLIPSE」7/1開始 オルタネイティヴ第一計画(avex entertainment、ixtl、テレビ東京、AT-X、文化放送)/{itxl×サテライト}


ページ内INDEX
 春 
 夏 
 秋 
 冬 


別ページINDEX
2012年度
2013年度
2014年度
2015年度
2016年度
本ページ



は みだし2012年・改編情報(ほぼプライムタイム以外) かなりテキトーですので注意


P 帯(+α)、秋編成決定済み枠  
(ドラマ映画アニメニュースのみ背景色 色付け)

…新番組発表済み  …既存の番組が移動してくる枠 …既存の番組のリニューアル

(上位互換で) ×…その他の番組・終了判明     
 ○…既存の番組の継続が判明
数字…スタート日(太字は2h-SPで開始/下線は初回15〜30分拡大)





19A
19B
20
21
22
23
19
20
21
22
23
19A
19B
20
21
22
23
19A
19B
20
21
22
23
19A
19B
20
21
22
23A
23B
19
20
21
22A
22B
23A
23B
19
20
21
22A
22B
23A
23B
日テレ

23

10

25

金ロー

13

06
TBS

08

08
月ゴー

09
!()
03
プレシネ

11

18

18

12

13


20

21

21

14
フジテレ ビ

22

08
カスペ

23

09

09

24

10

11

11

26
金プレ

12

??
土プレ
06

14

tv asahi


10


18

18


12
土ワイ(拡大)
9/29〜
日曜洋画
TV TOKYO

9月

08

22

16

23
水ミス

19

26
土スペ
日ビッ
このプライムタイムの番組の詳細は、例外を除き、上のはみ出ていないメインコンテンツの方でご覧下さい。

おまけ・プライムタイムの連続ドラマ終了日
トッカン…9/19 全10回  ゴーストママ…9/15sp 全9回
浪花…9/17 全12回  ビギナーズ…9/20 全10回  黒の女教師…9/21 全10回  サマーレスキュー…9/23 全10回
リッチマン…9/17 全11回  息もできない夏…9/18 全11回  GTO…9/11s 全11回  東野圭吾…9/20 全11回  ビューティフルレイン…9/16 全12回
9係…9/5 全10回  京都地検…9/6 全8回  遺留捜査…9/6 全8回

日テレ
 水23:58 プラチナイト「ピロロン学園」9/19終了⇒「ナカイの窓」10/10開始 (THE WORKS、SION)/中居正広
 木23:58 木曜ミステリーシアター「
Vision -殺しが見える女-」9/27終了 3.0%  ⇒  木曜ミステリーシアター「毒 (ポイズン)」 10/4開始 ytv、(吉本興業)、{泉放送制作}/綾部祐二 
 土23:30 「週末のシンデレラ 弾丸!トラベラー」 ⇒ 「ウーマン・オン・ザ・プラネット」10/6開始 有吉弘行、大島美幸、
山 本美月

 月25:29 
「J'J Kis-My-Ft2 北山宏光 ひとりぼっち インド横断 バックパックの旅」9/24終了 ⇒ 「J'J Hey!Say!JUMP 高木&知念 ふたりっきりフランス横断各駅停車の旅」10/1開始 高木雄也、知念侑季
 火24:59 「NMB48 げいにん!!」9/25終了[枠;日25:30へ後継]  ⇒ 「クイズ80」10/2にsp&10/9開始 (創輝、SION)/有吉弘行、ベッキー [実験枠;日16:55より後継]
 水25:29-25:44 「東池袋ヒマワリ荘」9/26終了 ⇒ 水25:29-25:59 ドラマ「シュガーレス」10/3 開始 
製 作著作:vap、企画制作:日テレ、制作プロダクション:AX-ON/白濱亜嵐
 木24:38 「TOKYO ヒットガール」9/27spで終了 ⇒ 「東京エトワール音楽院」10/4開始 (ZION)/堀内健、枡太一
 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹 〜今夜も上上下下左右左右BA〜」(IVSテレビ制作) 木25:08-25:38 ⇒ 木25:14-25:44に繰下 (10/4〜)
 「フットンダ」中京テレビ 木25:38-26:08  ⇒  木25:50-26:20に繰下 (10/4〜)
 「ザ・狩人(ハンター)」ytv 木26:08-26:38  ⇒  木26:20-26:50に繰下 (10/4〜)
 金25:53-26:38 「週末にしたい10のこと!」9/28終了 [金 26:23へ後継] ⇒ 金25:53-26: 23  「東野・岡村の旅猿〜プライベー トでごめんなさい〜 シーズン2」10/12開始 企画制作:日本テレビ、制作協力:吉本興業、協力:BACK-UP MEDIA、BEEPS 製作委員会:vap、よしもとR&C ?/東野幸治、岡村隆史
 金26:23-27:08 「東京暇人・TOKYO Hi-IMAGINE」10/5開始 (AX-ON)/平野綾、
山 田五郎、天野ひろゆき、塚地武雅 [金 25:53より後継]

 土24:50 土曜深夜ドラマ「スプラウト」9/29終了 2.6% ⇒ 土 24:55 土曜深夜ドラマ「Piece」10/6spで開始 製作著作:vap、企画制作:日テレ、制作プロダクション:AX-ON/中 山優馬
 土25:35 「新進気鋭」9/29終了 ⇒ 土25:40 (※11月は26:50-) 「NexT」11/3開始 (ZION、AX-ON)/ピース
 ※土曜深夜、10/27〜しばらく
  23:55-25:00「Going Sports&News」、25:00-25:05「箱根駅伝への道」、25:05-25:35「Piece」(10分繰下)、25:35- 26:35「サッカーアース」(10/27開始)、26:35-26:50「メグたんって魔法使えるの?」(70分繰下)、26:50-27:20 「NexT」
  といった編成の模様。

 日05:40-05:45 「24時間テレビリポート」9/30終了(AX-ON) , 日05:45-06:00 「あなたと日テレ」9/30終了⇒ 「日テレアップDate!」10/7開始 上重聡アナ、小熊美 香アナ、徳島えりかアナ
 日16:55-17:25 「
新型バラエティ  ここ掘れワンワン」9/30終了[実験枠;火24:59へ後継]  ⇒ (不定枠)
 日25:30-26:00 (放送休止枠) ⇒ 「HaKaTa百貨店」10/7開始 製作著作:vap、企画制作:日テレ、制作協力: acro/HKT48(指原莉乃 ほか) [枠;火24:59より後継]

TBS
 日17:00 MBSアニメ「機動戦士ガンダムAGE」9/23終了⇒MBSアニメ「マギ」10/7開始 MBS、 A-1 Pictures

 月23:50 「なんだ君は!?TV」10/29終了 ⇒ 「EX LOUNGE」11/5 開始 EXILE[日22より後継]
 月24:20 ドラマNEO「走馬灯株式会社」9/17終了 2.3% ⇒  ドラマNEO「イロドリヒムラ」10/15開始 日村勇紀 TBS、(k-max)
 月26:04 「女子アナの罰」9/24まで[金25:25へ移]  ⇒ 「ロケみつ ザ・ワールド」10/8から[月26:34より移動]  MBS、(吉本興業) [11/12から月26:34へ繰下]
「有 吉AKB共和国【2】」11/12特番、11/19本格再開
 
 火23:50 「テベ・コンヒーロ」9/18終了 ⇒ 「有吉ジャポン」10/9開始[特 番よりレギュラー化] 有吉弘行
 火24:25 「男のヘンサーチ!!」9/18終了 ⇒ 「ガチャガチャV6」10/16開始 V6
 火24:55 MBS制作ドラマ「ドラゴン青年団」9/25終了 1.3%  ⇒  「花のズボラ飯」10/23開始 MBS、{テレバイダー・エンタテインメント} /倉 科カナ
 火26:32 「カワイイスタイル」10/23開始 BS-TBS/Jaanne Peh、石田ニコル、岡本杏理
 火25:55 「有吉AKB共和国」9/18終了[一旦中断後、月26: 04で再開] ⇒ 「エン活!」10/9から[土 26:18より移動]
 水23:50 「タカトシの時間ですよ」9/26終了(特番で継続) ⇒ 水 23:50- 24:20 「ハッピーエンド」10/17spで開始  (ロジックエンターテインメント)/内村光良、
   水 24:20-24:50 「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」10/24spで開始 (Hi-STANDARD)/ベッキー、ブラックマヨネーズ
 木25:25 アニメ
「恋と選挙とチョコレート」9/27終了 ⇒ アニメ「ひだまりス ケッ チ×ハニカム」10/4開始 TBS、シャフト
 木25:55 アニメ「この中に1人、妹がいる!」9/27終了 ⇒ ア ニメ 「武装神姫」10/4開始 TBS、エイトビ

 金25:25 「E-girlsが!モンクの叫び」9/21終了 ⇒ 「女子アナの罰」10/12から[月26:04より移]
 金25:55 アニ メイズム B1エウレカセブンAO」9/28終 了 ⇒ アニ メイズム B1「K」10/5開始 MBS、GoHands
 金26:25 
アニ メイズム B2「じょしらく」9/28終了 ⇒ アニ メイズム B2「絶園のテンペスト」10/5開始 MBS、ボンズ
 土24:00 「Asian Ace」9/29終了 ⇒  「原宿ネストカフェ」  10/6開始 The icon、TBS/上地雄輔、市川実和子、マギー(モデル) 仮 題:「東京Meets!」

 土26:18 「エン活!」9/29まで[火 25:55へ移] ⇒ 「TBS若手ディレクターと石橋の土曜の3回」10/18開始 石橋貴明
 日24:50 不定枠 ⇒ 「流星☆バケーション」10/14開始 イースト・エンタテインメント、TBS


「モテる☆フジテレビ」

 月-金13:30 東海テレビ・昼ドラ「ぼくの夏休み」7/2〜8/31(共同テレビ) 4.2%⇒ 「赤い糸の 女」 9/3開始・11/2終了 ビデオフォーカス/三倉茉奈 4.3%⇒  「幸せの時間」11/5開始 (AX-ON)/田中美奈子

 ▽23時台…「トレジャータイム」枠 ⇒ 「COOLTV」枠
 月23:00 「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」9/24spで終了 ⇒ 「Numer0n」10/8開始[特番よりレギュラー化] BIG FACE・フジテレビ/バナナマン
 火23:00 「キャサリン」9/11まで ⇒ 「キャサリン三世」10/9開始 関西テレビ、k-max/観月ありさ、又吉直樹(ピース)、きゃりー ぱみゅぱ みゅ
 水23:00 「オノロケ」9/19終了 ⇒ 「TOKIOカケル」10/10開始 TOKIO[木23:00より 枠後継] 仮題:「レベルの塔」
 木23:00 「5LDK」9/20終了 [水23:00へ後継]  ⇒  「オデッサの階段」10/11開始 ※ドキュメンタリー番組 共同テレビジョン
 金23:00 「キカナイトF」9/21終了 ⇒ 「テラスハウス」10/12開始 ※男女6人のリアル恋愛バラエティショー イースト・エンタテイン メン ト/フジテレ ビ 提供:TOYOTA

 土23:10 土ドラ
「主に泣いてます」9/8終了 全8回 5.3%  ⇒ 土ドラ「高校入試」10/6開始 フジテレビ、(共同テレビ)/長澤まさみ

深夜ローカル枠
 月-木24:35 「ミタバンブー」10/3(水)spで終了 ⇒ 月-水24:35-24:40・木24:35-24:45 「にっぽんのミンイ」10/15(月)開始 杏梨ルネ デジタルアナウンサー
 月24:45-25:10 「フジテレビに出たい人TV」9/17終了 ⇒ 月24:40-25:10 「Give&Take」 10/15開始 ドリームアップ/フジテレビ
 月26:30 登龍門  海外ドラマ「オレのことスキでしょ。」11/5終了 ⇒ 登龍門 海外ドラマ「LEVERAGE」11/19開始
 火24:45-25:10 「おもしろ言葉ゲーム OMOJAN」9/25spで終了 ⇒ 火24:40-25:10 「〜潜在知力120%〜 ソモサン⇔セッパ!」10/16開始 フジテレビ、共同テレビ/オーウェン真樹(天の声)、小島瑠璃子
 火25:40-25:50 「東京留学」9/18終了 ⇒ 「今夜はアリエナイト」10/16開始
 水24:45-25:10 「うもれびと」9/19終了 ⇒ 水 24:40-25:10  「ロケットライブ」10/17開始 浜野謙太(
サケロック)、マギー(モ デル)、秋元優里アナ
 木24:45 
ノイタミナ「もやしもん リターンズ」9/13終了 ⇒ ノイタミナ「PSYCHO-PASS サイコパス」10/11開始 (Production I.G.)
 木25:15 ノイタミナ「夏雪ランデヴー」9/13終了 ⇒ ノイタミ ナ「ROBOTICS;NOTES」10/11開始 (Production I.G.)
 木25:45-27:15 「フジテレビからの〜!」9/27まで
 ⇒ 木 25:45-26:45 
「フ ジテレビからの〜!」『コンちゃんテンちゃん』10/18開始 (U-FIELD)/山崎弘也 と 木26:45-27: 15 「フジテレビからの〜!」『アイドリング!!!』 10/18〜 に分割
 土25:35-25:50 「AKB自動車部」9/29終了 提供:TOYOTA ⇒  土25:35-25:40 「金爆一家」10/20開始 (スタジオALTA)/ゴールデンボンバー
 日24:40 サンパラ
「脳活アップデートQ!スマートモンキーズ!!」9/30 &10/13(土) spで終了 ⇒ サンパラ「ワラッタメ天国」10/28開始 ハウフルス、フジテレ ビ/三宅裕司、神田愛花
 日26:10 「UEFAチャンピオンズリーグマガジン」開始

 ・テレビ朝日
 金23:15 金曜ナイトドラマ「ボーイズ・オン・ザ・ラン」9/7終了 全9回 5.9%⇒ 金曜ナイトドラマ「匿名探偵」10/12開始 tv asahi、MMJ/高橋克典、片瀬那奈
 
 「おかずのクッキング」(ViViA) 金11:00-11:25 (9/28 まで) 
土井善晴、竹内由恵アナ ⇒ 土05:25-05:50へ移動(10/6〜) 土井善晴、久冨慶 子アナ
 土06:00 アニメ「エリアの騎士」9/29終了 ⇒ 「大人の山歩き〜自分に出会える百名山〜」10/6開始 (トップシーン) 提供:エバーライ フ
 日07:00 アニメ「バトルスピリッツ 覇王(ヒーローズ) 」9/2終了 ⇒ アニメ「バトルスピリッツ ソードアイズ」9/9開始
(メ 〜テレ、サンライズ、ADK)
 日08:00 「仮面ライダーフォーゼ」8/26終了 ⇒ 「仮面ライダーウィザード」9/2開始 (tv asahi、東映、ADK)

 月-金24:15-24:20 「美少女ヌードル」9/28終了 ⇒ 「スマホPOLICE」10/1開始 tv asahi、JCTV 提供:サイバーエージェント
 月25:51 「ゲストとゲスト」9/24終了 ⇒ 「ショナイの話」 10/1開始 吉田敬(ブラックマヨネーズ)、津田大介、秦佐和子(SKE48)
 火25:21 「GORI GORI くりぃむ」9/25終了 ⇒ 「GARI GARI くりぃむ」10/2開始  (くりぃむしちゅー)
 火25:51 「プロサー」9/25終了 ⇒ ドラマ「ガールズトーク〜十人のシスターたち〜」10/2開始 tv asahi、MMJ/小田あさ美 ほか 提供:サイバーエージェント
 水25:21 「濱キス」9/26終了 ⇒ 「キス濱ラーニング」10/3開始  (濱口優、Kis-My-Ft2)
 木25:51 「世間に飛び出せ!バナナ藩」9/27終了 ⇒ 「大人のバナナ」10/4開始  (バナナマン)
 金26:50 「落語者【2】」9/21終了 ⇒ 「キラ☆キラ Girly mama」10/5開始 (JCTV)/紗栄子、東原亜希、住谷杏奈

 「土曜ワイド劇場」 土21:00-22:51(9/8まで)  ⇒  土21:00-23:06 (15分拡大,9/29から)  以 降の番組15分ずつ繰り下げ(9/29から)
 土24:00 「ANN スポーツ&ニュース」9/29まで  ⇒  土24:15「ポータル ANN ニュース&スポーツ」 10/6開始 
長島三奈、小木逸平アナ
 土24:30 「業界トップニュース」 ⇒ 土24:45「激論!どっちマニア!!」10/6開始  (劇団ひとり、土田晃之、久冨慶子アナ)
 土25:00 「ナツメのオミミ」 ⇒ 土25:15「ナツメ・道楽」10/6開始 (夏目三久)

 火27:10 アニメ「新世界より」10/2開始(
A-1 Pictures)

テレビ東 京
 火07:30 アニメ「カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編【再放送】」9/25まで[金07:30へ移動?] ⇒ アニメ「イナダンベストセレクション」10/2開始
 木07:30 アニメ「ズーブルズ!」9/27終了 ⇒ アニメ
「遊☆戯☆王ZEXALU(セカンド)【再放送】」 10/11開始
 金07:30 「ディズニータイム」9/28終了 ⇒ 「カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編【再放送】」10/5から[火07:30より移動?]

 月-金08:00 「ピラメキーノ」【再放送】 11/4終了 ⇒ 「世界の料理ショー」【再放送】 11/5開始 グラハム・カー (カナダ放送協会=CBC)
 日08:45 アニメ「
クロスファイト ビーダマン」9/30終了  ⇒ アニメ「クロスファイト ビーダマンeS(エス)」10/7開始 TX、d-right、(Synergy SP)
 日10:30 「ごるふなでしこ」9/30終了 ⇒ アニメ「
超速変形ジャイロゼッター【再 放送】」10/7開始
 日12:25 「旅RUNガール」9/30終了[特番で継続] ⇒   「広告の番組 ヒットの秘密!世界☆オモシロCMグランプリ」10/7から 日曜18:30より移動

夕方
 月-金16:00-16:52 「レディス4」9/28(金)まで ⇒ 「L4you!」10/1(月)開始 TV TOKYO、PROTX/草野満代、
板 垣龍佑アナ

 火17:30 アニメ「ケロロ軍曹 アンコール」9/25終了 ⇒ 
アニメ「NARUTO SD (-ナルト- すごい努力)  ロック・リーの青春フルパワー忍伝」10/2から [火18:00より移動]
 火18:00 アニメ「NARUTO SD (-ナルト- すごい努力)  ロック・リーの青春フルパワー忍伝9/25まで[火17:30へ移動]  ⇒ ア ニメ「超速変形ジャイロゼッター」 10/2開始(TX、dentsu、A-1 Pictures)
 水17:30 アニメ「あらしのよるに」9/26終了 ⇒ 「ウルトラマン列伝」10/3から [水18:00より移動]
 水18:00 「ウルトラマン列伝」9/26まで[水17:30へ移 動]  ⇒ アニメ「獣旋バトル モンスーノ」10/3開始(TX、電通テック)
 木18:00 アニメ「SKET DANCE」9/27終了 ⇒ アニメ「銀魂金魂'」(TX、 dentsu、SUNRISE) 
10/4開始、10/25終了⇒ 「まんたま」 10/25開始、10/25終了⇒ 「銀魂'」10/25開始
 日17:30 「原宿キラキラ学院」9/30終了 ⇒ アニメ「遊☆戯☆王ZEXALU(セカンド)」10/7開始 [月19:30より移動・改題]
 日18:30 広告の番組 ヒットの秘密!世界☆オモシロCMグランプリ」9/30まで[日12:25へ改] ⇒ 「踊 RI場」 10/7開始 TV TOKYO、小学館集英社プロダクション、(ダイナマイトレボリューションカンパニー)/オリエンタルラジオ、KAREN(Happiness)、 KAEDE(Happiness)

プライムタイム
 月19:30 
アニメ「遊☆戯☆王ZEXAL」9/24終了[日17:30へ移動・改題] ⇒ ア ニメ「アイカツ!〜アイドルカツドウ!」10/8開始(TX、サンライズ、電通)
 月21:00 「完全犯罪ミステリー」9/24spで終了 ⇒ 「実録 世界のミステリー」10/22からリニューアル 椎名桔平
 火19:00 「ありえへん∞世界」9/25spまで 火20へ移動  ⇒  「ペット大行進! ど〜ぶつくん」(PROTX、AWAS、スーパーテレビジョン)/八嶋智人、中川翔子、オードリー 10/16 2.5Hspで開始 [動物番組枠;金19より後継]
 火19:54 「世界(珍)ルールSHOW!」9/4終了 (花組、nexus、JUMP、en NETWORK) ⇒ 「
あ りえへん∞世界」 10/23spから 火19より移動
 金19:00-19:53 「どうぶつ冒険バラエティ ワンダ!」9/7終了[火19へ後継] 
 (ZIPPY PRODUCTION、スーパーテレビジョン、零クリエイト)⇒ 「お金がなくても幸せライフ がんばれプアーズ!」10/19 2.5Hspで開始 (吉本興業、NET WEB)/ブラックマヨネーズ、松丸友紀アナ ※「あっぱれ! ボンビー遺産」として9/14にプ レsp
 金19:57-20:54 「家族になろう(よ)」9/7終了 (電通/吉本興業、BACK-UP MEDIA) ⇒ 金19:54 「世界ナゼそこに?日本人 〜知られざる波瀾万丈伝〜」10/26spで開始 (ZIPPY PRODUCTION)/ユースケ・サンタマリア、杉崎美香 仮題:「世 界のなかのニッポン人!〜知られざる波乱万丈伝 〜」


 「neo sports」 月-木23:58-24:12(9/27 (木)まで)月-木24:45-25:00 へ移動(10/1(月)から) (金は23:58-のまま)

【2358ソコアゲ☆ナイト】
 「そうだ旅(どっか)に行こう。」 月24:12-24:53 (9/24 まで) ⇒ 月23:58-24:45 (10/8から移動)
 火24:12 「極嬢ヂカラPREMIUM」9/25終了 ⇒ 火 23: 58-24:45 「特報!B級ニュースSHOW」10/9開始 (いまじん、TX/宮迫博之、田山涼成、やくみつる、塩田真弓アナ) [特番よりレギュラー化]
 水24:12 「KOZY'S NIGHT 負け犬勝ち犬」9/26終了 ⇒ 水23:58-24:45 ドラマ「孤独のグルメ season2」10/10開始 TX、(共同テレビ)/松重豊 全12回
 木24:12 「くだまき八兵衛X」9/27終了 ⇒ 木23:58-24:45 「解禁!暴露ナイト」10/11開始  (ホールマン)/名倉潤、河本準一、菜々緒 [特番よりレギュラー化]
 金24:12 ドラマ24「
マジすか!学園3」10/5終了 全12回 2.6% ⇒ 金24:12- 24:52   ドラマ 24「勇者ヨシヒ コと悪霊の鍵」10/12開始 (TV TOKYO、dentsu、(イースト)/山田孝之)

深夜ローカル枠
 月-木24:53 「乃木坂浪曼」9/27(木)終了

 月25:00 「地方応援バラエティー このへん!!トラベラー」9/24終了 ⇒ 「恋セヨ♥ソウルMAP」10/1開始 TX、(東京ティラノザウルス)
 月25:30 アニメ「
超訳百人一首 うた恋い。」9/24終了 ⇒ 月 25:35 ア ニメ「となりの怪物くん」10/1開始 「となりの怪物くん」製作委員会(アニプレックス、講談社、テレビ東京、NAS)
 月26:00 アニメ「「ゆるゆり♪♪」」 9/17終了   ⇒ 月26:05 ア ニメ「神様はじめました」10/1開始 神様はじめました製作委員会(推定:白泉社、ポニーキャニオン、テレビ東京、トム ス・エンタテインメント、AT-X、MEDIANET、創通、ダックスプロダクション/大地丙太郎監督)
 月26:45-27:15 「買物の時間」9/24まで[水26:35へ移動] ⇒ 月 26:50-27:10 「表参道MODE」10/1開始 TX、(ホールマン)/ 井澤エイミー、寺口昇孝(HAIRMODE)、前田海嘉アナ〜10/29 [11月〜火27:25へ移動]
   ⇒月26:50-27:20 「ちょこっとアイドル育成バラエティ スタート・スター」11/5開始 MTG/ オードリー

 火25:30 アニメ「
カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編【再放送】」9/30(日)24:35-25:05まで 
 ⇒ 火25:35-25:40 アニ メ「うーさーのその日暮らし」10/2開始 グッドスマイルカンパニー、ドワンゴ、テレビ東京、星海社、{サ ンジゲン}
 ⇒ 火25:40-26:10 「機 動戦士ガンダ ム 第07 板倉小隊【3】」10/2開始 創通・千代田企画 /板倉俊之
 
「オードリーの神アプリ@新世紀-UP DATE-」 火26:00-26:30 ⇒ 火 26:10-26:40(10/2から移動)
  火27:25-27:45 「表参道MODE」 11/6〜[月26:50より移動]
 火27:15 「7クロ7」9/25終了 ⇒ 火27:30-28:00 アニメ「しろくまカフェ」再放送 10/9開始 (※11/6〜 火27:50-28:20へ移動)


 「きらきらアフロTM」 水24:43-25:13(9/26まで) ⇒ 水25:00- 25:30 (10/3から移動)

 水25:50 アニメ「貧乏神が!」9/26終了 ⇒ 水25:35 アニメ「めだかボックス アブノーマル」10/10開始 箱庭学園生徒会(メディアファクトリー、ガイナックス、テレビ東京、ランティス、電通)
 水26:20 「おねだりマスカットSP!」9/26まで[土26:35へ移動] ⇒ 水26:05  アニメ「ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU」10/3開始 HAYATE PROJECT(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、テレビ東京、小学館、ムービック)
 水26:50 「もえ×こん」 9/26まで[水28:35へ移動] ⇒ 水26: 35-27:05
 「買物の時間」10/3から [月26:45より移動]
 水27:05-27:40 ドラマシリーズ「
マジすか!学園2【再放送】」9/26終了  ⇒ 水27:05-28:00 ドラマシリーズ「鈴木先生【再放送】」10/3開始
 水27:45 
「島田秀平の怪談奇談」9/26終了
 木25:45 アニメ「戦国コレクション」9/27終了 ⇒ 木25:50-26:20 「TOKYO Blandnew GIRLS」10/4から[日24:35より移動]
 木26:15 アニメ「TOTAL ECLIPSE【再放送】9/27 終了 ⇒ 結局続行の模様

 金24:53 
ドラマ「ウレロ☆未完成少女」10/5終了 全12回 1.6% ⇒ 金24:52-25:23 「好好(ハオハオ)!キョンシーガール  東京電視台戦記」 TV TOKYO、楽映舎/川島海荷 10/12開始 全11回
 金25:23 ドラマ「D×TOWN」9/28終了 ⇒ 「買物の時間」10/5から[土26:45より移動]
 
土24:25 「淳の乾杯してみたっ!」 9/29終了 (吉本興業、電通、ジャパンプロデュース) ⇒ 「フカボリン」10/7開始 (吉本興業、電通、{BACK-UP MEDIA})/博多大吉/愛美/インパルス オリエンタルラジオ、松沢しげふみ
 土25:20 「ざっくりハイボール」9/29まで  ⇒ 
「ざっくりハイタッチ」 10/13 からリニューアル、タイトル改題(#1放送内で決定) (吉本興業、{BACK-UP MEDIA})/千原兄弟、フットボールアワー、小籔千豊
 土26:35-26:45 「もえ×こん」9/29まで[土27:05へ移動]  ⇒ 土 26:35-27:05「おねだりマスカットSP!」10/6 から[水 26:20より移動]
 土26:45-27:15 「買物の時間」9/29まで[金25:23へ移動] ⇒ 土 27:05-27:15 「もえ×こん」10/6から[土26:35より移動]
 日24:35 
「TOKYO Blandnew GIRLS」9/23まで[木25:50へ移動] ⇒ 「ヒットの復習」11/4開始 山里 亮太、唐橋ユキ
 日25:05 アニメ「織田信奈の野望」9/30終了 ⇒ アニメ「イク シオン サーガ DT」10/7開始 イクシオン サーガ DT製作委員会(推定:ポニーキャニオン、カプ コン、AT-X、テレビ東京メディアネット、創通、ブレインズ・ベース、ジェンコ)


ページ内INDEX
 春 
 夏 
 秋 
 冬 


別ページINDEX
2012年度
2013年度
2014年度
2015年度
2016年度
本ページ





は みだし2012年度・改編情報(ほぼプライムタイム以外) かなりテキトーですので注意

プライムタイムのバラエティー枠では、フジ水20TBS土20が改編するんだそうですョ。

おまけ・プライムタイムの連続ドラマ終了日
日テレ   全力 12/19 全11回 7.6%(9.7-5.4) 、 悪夢ちゃん 12/22 全11回 11.5%
TBS パー フェクト・ブルー 12/17 全11回 8.1%、 レジデント 12/20 全10回 6.7%(9.7-4.4)、  大奥 12/14 全10回 8.6%、 MONSTERS 12/9 (30分拡大) 全8回 11.9%
フジテレ ビ PRICELESS 12/24 全10回 30分拡大 17.7%、 遅咲きのヒマワリ 12/25 全10回 9.2% 、ゴーイングマイホーム 12/18 全10回 7.9%(13.0-4.5)、  
        結婚しない 12/20 全11回
11.8%、  TOKYOエアポート 12/23 全10回 10.2%
テレビ朝 日 (相棒Eleven 年内#10の12/19まで 16.8%) 、 捜査地図の女 12/06(19:00〜の2時間sp) 全7回 10.1% 、  Doctor-X 12/13 全8回 15分拡大 19.1% 、  匿名探偵 12/7 全9回 10.5%

日テレ
 月25:29 「J'J Hey!Say!JUMP 高木&知念 ふたりっきりフランス横断各駅停車の旅」12/17終了 ⇒ 「J'J 滝沢秀明 南米縦 断 4800km」1/7開始 (製作委員会方式) 制作協力:読売映像/滝沢秀明
 火24:59 「クイズ80」12/11終了 ⇒ 「キューピッドは芸能人 タカトシのラブカ  〜恋が生まれる運命のカード〜」1/8開始 日テレ、(IVSテレビ制作)/タカアンドトシ、山本美月
 水25:29 
ドラマ「シュガーレス」12/26終了 1.7% ⇒ アニメ「GJ 部 (グッジョぶ)」1/9開始 {動画工房}
 木23:58 
木曜ミステリーシアター「毒 (ポイズン)」12/27終了 全13回
 ⇒ 
木曜ミステリーシアター「お助け屋★陣八」 1/10開始 制作著作:ytv、制作協力:吉本興業、制作プロダクション:テレパック、協力プロダクション:ワイズビジョン/宮川大輔、小泉孝太郎、し ずちゃん

 金25:53 
「東野・岡村の旅猿〜プライベー トでごめんなさい〜 シーズン2」終了 ⇒ アニメ「ちはやふる2」1/11開始 vap、日本テレビ、{マッドハウス}
 土24:55 土曜深夜ドラマ「Piece」12/29終了 最終回は24:25〜(30分繰上) 2.1%
 ⇒ 土24:50 土曜深夜ドラマ「心療中 -in the Room-」1/12開始 
(製作委員会方式) 企画制作:日本テレビ、制作プロダクショ ン:日テレアックスオン、制作協力:イメージフィールド/稲垣吾郎
 土25:25 「メグたんって魔法使えるの?」12/22終了 1.7% ⇒ 土25:20-25:50  「HaKaTa百貨店 2号館」1/26spで開始 全8回 HKT48
 土26:05 海外ドラマ「ワン・トゥリー・ヒル 1st Season」1/26終了
 日25:30 「HaKaTa百貨店」1/14終了 ⇒ 「SKE48のマジカル・ラジオ3」1/21開始


TBS

 月24:20 ドラマNEO「イロドリヒムラ」12/17終了 1.6% ⇒ ドラ マNEO「終電バイバイ」1/14開始 TBS、(ロボット)/濱田岳
 月26:34 「
ロケみつ ザ・ワールド[月27:04へ繰下] ⇒ 「女子アナの罰」1/7〜 [金25:25より移動]
 火23:50 「有吉ジャポン」〜12/18 [金24:20へ移動] ⇒ 「ハッピーエンド」1/8〜 [水23:50より移動]
 火24:55 MBS制作ドラマ「花のズボラ飯」12/25 終了 1.6% ⇒  ド ラマ「コドモ警視」1/22開始 MBS、アットムービーほか/マリウス葉(Sexy Zone)
 水23:50 「ハッピーエンド」〜12/12 [火23:50へ移動] ⇒ 「進撃のヒーロー」1/16開始 厨子王、TBSテレビ ※1/2(水)16:30-17:45にプレ特番
 木25:25 アニメ
「ひだまりス ケッ チ×ハニカム」12/20終了 ⇒ アニメ「ささみさん@がんばらない」1/10開始 {シャフト}
 木25:55 アニメ「
武装神姫」12/20終了 ⇒ アニメ「僕は友達が少ない NEXT」1/10開始 {AIC Build}、メディアファクトリーほか
 金24:20 「
KAT-TUNの世界一ダメな夜!」12/28spで終了 ⇒ 「有 吉ジャポン」1/11〜 [火23:50より移動]
 金25:25 「女子アナの罰」〜12/21[月26:34へ移動] ⇒  「HKT48のおでかけ!」1/25開始 制作協力:LOGIC ENTERTAINMENT 仮題:「HKT48の教えてセンパ イッ!」
 金25:55 
アニ メイズム B1「K」(MBS枠)12/28終了 ⇒ アニメイズム B1「ビビッドレッド・オペレーション」1/11開始 MBS、{A-1pictures}
 
フジテレ ビ
 月-金13:30 東海テレビ制作・昼ドラ「幸せの時間」12/28終了 全39回 
4.7%⇒ 昼ドラ「モメる門には福きたる」1/7(月)開 始 全60回 テレパック、東海テレビ/白石美帆、中村玉緒
 土23:10 土ドラ「高校入試」12/29終了 全13回
6.9% ⇒  土ドラ「カラマーゾフの兄弟」1/12開始 制作著作:共同テレビ、制作:フジテレビ/市原隼人、斎藤工、林遣都

 月24:45 
「Give&Take」12/17終了 ⇒ 「10匹のコブタちゃん」1/21開始 制作協力:スタッ フ・ラビ 出演: 森三中 、近藤春菜 、柳原可奈子、渡辺直美、ジェーン・スー/渡部建 
 月26:30 
登龍門 海外ドラマ「LEVERAGE」2/18終了 ⇒ 
 土25:05 「なまうま」12/22終了 ⇒ 「うまズキッ!」1/5開始 小嶋陽菜(AKB48)、白石麻衣(乃木坂46)

テレビ朝日
 金23:15 金曜ナイトドラマ「匿名探偵」12/7終了 全9回 10.5% ⇒  金曜ナイトドラマ「信長のシェフ」1/11開始 tv asahi、東映/玉森裕太(Kis-My-Ft2)、及川光博

 日08:30 「スマイルプリキュア!」1/27終了 全48回 ⇒ 「ドキドキ! プリキュア」2/3開始 ABC、東映アニメーション、ADK

 日07:30 スーパー戦隊シリーズ「特命戦隊ゴーバスターズ」2/10終了 全50回 ⇒ スーパー戦隊シリーズ「獣電戦隊キョウリュウジャー」2/17開始  tv asahi、東映、東映エージェンシー

 日26:40 韓流ドラマ「パダムパダム ―彼と彼女の心拍音―」2/3開始 チョン・ウソン

テレビ東 京
 火07:30 アニメ「イナダンベストセレクション」 〜12/25 ⇒ アニメ「獣旋バトル モンスーノ」【再放送】1/7開始
 月-金08:00 「世界の料理ショー」1/28(月)終了 ⇒ 「奥さまは魔女【シーズン1、2】」1/29(火)開 始 全71話
 金17:30  「週刊AKB」11/30終了 ⇒ 「AKB子兎道場」12/7開始 峯岸みなみ(AKB48)、テリー伊藤(兼 総合演出)、AKB48
 土05:45 「サブちゃんと歌仲間」12/29終了 全875回(1996.04.03(水)開始) 製作:日本 クラウン、第一興商 ⇒ (アニメ再放送枠)
 日08:30-08:45 アニメ「メタルファイト ベイブレード ZEROG」12/23終了 
提供:タカラトミー ⇒  日08:30-08:44 アニメ「クロスファイト ビーダマン eS」1/6sp〜[日08:45より移動] 提供: タカラトミー
 日08:45-09:00 アニメ「クロスファイト ビーダマン eS」〜12/23 [日08:30へ移動] ⇒ 日08:44-09:00 アニメ「ビーストサーガ」 1/13開始 {Synergy SP}/提供:タカラトミー
 日10:00 アニメ「カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編」1/2(水)07:30-08:00で終了
 ⇒ アニメ「カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編」1/13開始 テレビ東京、創通、電通、{
ト ムス・エンタテインメント}/提供:ブシロード

 月-木12:30 ランチチャンネル「CS:Iマ イアミ9」2/14(木)終了 ⇒ ランチチャンネル「NCIS: LOS ANGELS 極秘潜入捜査班」2/18(月)開始

 月-金18:30 「
ピラメキーノ」火、金のみ18:55までに短縮
 「ペット
大行進! ど〜ぶつくん」火19:00-19:54[〜12/11] ⇒  火18:55-19:54[1/15〜]
 「お金がなくても幸せライフ がんばれプアーズ!」金19:00-19:54[〜1/11sp] ⇒  金18:55-19:54[1/18〜]
 木19:00 「ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2」(〜1/10) ⇒ 「ポケットモ ンスター ベストウイッシュ シーズン2 エピソードN」1/17開始

 水23:58 ドラマ「孤独のグルメ season2」12/26終了 全12回 2.5% ⇒  「YOUは何をしに日本へ?」1/9開始 [特番よりレギュラー化]  製作:TV TOKYO、ZIPPY、begin/司会:バナナマン
 金24:12 ドラマ24「勇者ヨシヒ コと悪霊の鍵」12/21終了(最終回15分拡大) 全11回 4.5% ⇒ ドラマ24 第30弾特別企画 「まほろ駅前 番外地」1/11開始 TV TOKYO、リトルモア/瑛太、松田龍平
 金24:52 ドラマ「好好(ハオハオ)!キョンシーガール  東京電視台戦記」12/21終了 全11回 2.3% ⇒ ドラマ「ミエリーノ柏木」1/12開始  TV TOKYO、いまじん/柏木由紀、今野浩喜、佐野史郎

 月25:05 「恋するソウルMAP」12/24終了 ⇒ 「勝手にキャッチコピー委員会」1/14開始 やんかわ商店/ビビる大木、新 井恵理那
 月25:35 アニメ「
となりの怪物くん」12/24終了 ⇒ アニメ 「THE UNLIMITED 兵部京介」1/7開始 ジェネオン・ユニバーサル・エンターテインメント、テレビ東京、小学館、{ムービック} [水26:20より枠後継]
 月26:05 アニメ「神様はじめました」 12/24終了 ⇒ アニメ 「幕末義人伝 浪漫」1/7開始 {トムス・エンタテインメント}
 月26:50 「
ちょこっとアイドル育成バラエティ スタート・スター」〜12/24 [火25:40へ移動] ⇒ 「プレミア Melodix!」1/7開始 TV TOKYO、(テレビ東京ミュージック)/南海キャンディーズ [月1・土27: 15より改]
 火25:35-25:40 アニメ「うーさーのその日暮らし」12/25終了 ⇒ アニメ「戦勇。」1/8開始 {Ordet × LIDEN FILMS}
 火25:40 
「機 動戦士ガンダ ム 第07 板倉小隊【3】」12/25終了 全13回 ⇒ ちょこっとアイドル育成バラエティ ス タート・スター」1/8〜[月26: 50より移] 

 水25:35 アニメ「めだかボックスアブノーマル」12/26終了 ⇒ (単発バラエティ枠)  1/30開始 (1)「テレビは○○で出来ている」、(2)「美しい人に怒られたい」、(3)「面白い人が考えたTV with小藪」、(4)「日本縦断!男と女とはんこ旅」 
 水26:05 アニメ「ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU」12/19終了 [月25:35へ枠後継] ⇒ 「アニソンぷらす」【再放送】 ほか
 水27:05-28:00 ドラマシリーズ「鈴木先生【再放送】」12/5終了
 ⇒ 水27:20-27:55 ドラマシリー ズ「ここが噂のエ ル・パラシオ」【再放送】1/9〜1/30 ⇒ ドラマシリーズ「撮らないで下さい!!グラビアアイドル裏物語」【再放送】2/6〜2/27 ⇒ ドラマ シリーズ「クローバー」【再放送】 3/6〜

 木26:20 アニメ「TOTAL ECLIPSE 【再放送】」11/22終了 ⇒ 「アニソンぷらす【再放送】」12/6〜 ⇒ 「買物の時間」1/10〜
 月1・土27:15 「月刊Melodix!」12/22終了 [毎週 月曜26:50へ改]
 日24:35 「ヒットの復習」12/23終了[日25:35へ後継]
 ⇒  「ソーシャルトリップ〜スマホ1つで世界に」 1/13開始 制作著作:ワタナベエンターテインメント、制作協力:α・grid/ナレーション:高城亜樹(JKT48)/提供:X COM GLOBAL

 日25:35 アニメ「TOTAL ECLIPSE」12/23終了 ⇒ 「ヒッ トの秘密BIZ」1/6開始 (初回のみ1時間前倒しで24:35〜) [日 24:35より後継]
 日26:15 新番組「来たれ!辞書部」1/1(火)25:05-25:45で開始、通常放送は1/13 開始 ピース又吉、オアシズ光浦、せきしろ、五月女ケイ子

ページ内INDEX
 春 
 夏 
 秋 
 冬 


別ページINDEX
2012年度
2013年度
2014年度
2015年度
2016年度
本ページ




上部ページ
キー局番組編成変遷表 TOP PAGE
穴あきおたまでこんにちは TOP PAGE